首页
组织机构
活动简介
通知公告
感恩励志
受助学生
捐资榜
联系我们
news
当前位置:宁国市中美爱心教育促进会 -=> 南京情 -=> 南京情相关活动 -=> 正文
08-09学年度“南京情”资助学生名单
作者:本站管理员 2008-11-01 08:52:49 浏览:
08-09学年度“南京情”资助学生名单
姓名 工作单位 称谓 资助金额 学生 学校 年级 金额 详细地址 邮编
薜剑春 南京市地税局 叔叔 2000 孙亮 方塘小学 六年级 400    
徐云 方塘小学 六年级 400
李宁建 方塘小学 六年级 400
王刚 方塘小学 六年级 400
王志杰 方塘小学 五年级 400
陈东 东南大学江苏东南监理公司   600 黄明垚 汪溪初中 初二(1) 600    
陈玲 东南大学江苏东南监理公司 阿姨 1400 汪有风 方塘中学 七(3)班 600    
汪涵 甲路小学 三(2)班 400
郑凯 甲路小学 三(2)班 400
陈胜武 江苏省公路局   500 黄从庆 津南小学 五年级 400    
陈琰 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 陈巧 霞西初中 初三(3) 600    
潘杰 霞西小学 六年级(2) 400
程建川 东南大学道路工程系 叔叔 1000 吕琪 中溪初中 初三(1)  600    
朱嫚 中溪小学 五年级(1) 400
程泽兵 南京水建总公司 叔叔 5000 何欢 梅林初中 初三(1) 600    
高水东 天湖学校 初三(2) 600
张丹风 天湖学校 初三(1) 600
余建行 宁墩初中 初二(3) 600
李建英 方塘中学 七(2)班 600
刘六一 宁墩小学 五年级(2) 400
肖健平 宁墩小学 五年级(1) 400
王继张 宁墩小学 五年级 400
宋阳溢 甲路小学 二年级 400
李剑英 方塘小学 六年级 400
董鸣毅 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 600 丁可 中溪中学 初二(3) 600    
符学兵 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 胡翔 宁中初中 初三(5) 600    
郭威 甲路小学 二年级 400
高峰 马鞍山防疫站 叔叔 400 王磊 东津小学 二年级(1) 400    
高根红 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 400 王勤 甲路小学 一年级 400    
葛启仁 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000  程丽  西津初中 初三(1) 600    
  赵丽玲 河沥小学 一年级 400
胡守友 江苏省中医院肿瘤科 伯伯 1000 李奇雯 青龙初中 初三(2) 600    
  王影 方塘小学 二年级 400
黄平 南京林业大学学生处 叔叔 1000 屠旺东 方塘小学 四年级 400    
  查正成 方塘中学 七(1)班 600
黄晓明     1000 余学萍 梅林初中 初三(2) 600    
  梅婷 梅林小学 一年级 400
贾成龙 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 马冬琴  河中初中 初三(3) 600    
  严俊 霞西小学 五年级 400
江平 上海南南灯具有限公司 叔叔 1000 孙明成 西津初中 初二(2) 600    
  张倩 仙霞小学 六年级(1) 400
江新 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 400 胡微 甲路小学 四年级 400    
蒋立生 中行江苏分行办公室 叔叔 600 黄志 宁墩初中 初三(4) 600    
孔网富 常州市公路管理处 叔叔 1000 余志慧 胡乐初中 初三(4) 600    
  秦康 河沥小学 一(2)班 400
孔魏 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 600 吴琪 甲路初中 初二(3) 600    
李爱国 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000  卢紫薇   津中初中 初三(5) 600    
  彭秀芳 方塘小学 二年级 400
李斌峰 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 800 章丹 方塘小学 四年级 400    
  程永萍 方塘小学 三年级 400
李继民 江苏省脑科医院 伯伯 1200 黄家盼 仙霞初中 初三(4) 600    
  查正成 方塘中学 七(1)班 600    
李建平   叔叔 2000 肖文 方塘中学 八(1)班 600    
彭伟 方塘中学 八(2)班 600
倪圣君 西津小学 六(6)班 400
杨苑 西津小学 四(3)班 400
刘海 东南大学江苏东南监理公司 阿姨 2600 杨彩琴 方塘初中 初二(1) 600    
刘文莉 方塘中学 七(3)班 600
柯年峰 方塘小学 三年级 400
储政男 方塘小学 三年级 400
胡志 河中初中 初三(2 600
刘杰 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 400 汪严 津北小学 二年级 400    
刘强 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 400 罗德操 方塘小学 三年级 400    
刘涛 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 600 李露 西津初中 初三(1) 600    
刘小方 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 傅艳 方塘中学 七(3)班 600    
  宋颖慧 甲路小学 六年级 400
刘志   叔叔 600 龚雪 汪溪中学 七(4)班 600    
茅梅芬 东南大学江苏东南监理公司 阿姨 1000  刘晓敏 港口中学 初三(5) 600    
秦彩敏 方塘小学 五年级 400
闵建勇 江苏省公路局 叔叔 1000 刘美龄 胡乐初中 初三(1) 600    
  李晗 方塘小学 四年级 400
倪鸣 江苏省盱眙县人武部 叔叔 600  徐文 宁墩初中 初三(1) 600    
任曙辉   叔叔 1000 王峰 河沥中学 初一(2)班 600    
  余超 西津小学 五年级 400
沙先科 南京玉王府有限公司 阿姨 600 胡林杰 青龙初中 初三(2) 600    
沈家斌 温州规划设计院 叔叔 5000 李爽 西津初中 初二(5) 600    
任宁宣 梅林中学 初一(1)班 600
汪雪 西津中学 初一(2)班 600
曹春良 西津小学 五年级(3) 400
汪贵宝 胡乐小学 五年级(1) 400
马胜 青龙小学 五年级 400
江蒙 青龙小学 四年级 400
孙慧 东津小学 五年级(1) 400
程成 宁墩小学 五年级 400
汪潇艺 津北小学 二年级 400
游彬 仙霞小学 二年级 400
施睿弘 国电南瑞自动化设备有限公司 伯伯 400 何双 梅林小学 六年级 400    
施天荣 江苏国际船舶代理总公司 伯伯 10000 汪志远 宁 中 高二(12) 1000    
王苗 宁中 高一(1) 1000
程秀 万家学校 初三(2) 600
毛洁 万家初中 初二(2) 600
朱鹤玲 万家学校 七(2)班 600
江志浩 宁墩小学 二年级 400
廖恩德 宁墩小学 二年级 400
陈涛 宁墩小学 三年级 400
谢燕琦 霞西小学 四年级 400
马明熙 甲路小学 三年级 400
丁鹏 甲路小学 四年级 400
鲍龙啸 港口小学 三年级 400
刘娇娇 港口小学 六年级 400
闵志强 港口小学 六年级(3) 400
李贤 中溪小学 二年级 400
杨昌昀 方塘小学 六(2)班 400
史俊微   津 中  高一(2) 1000
苏恩富 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 600 侯世虹  港口中学 初三(1)  600    
孙广金 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000  付环  霞西初中 初三(1) 600    
  徐佳 竹峰小学 五年级 400
谭志斌 温州规划设计院 叔叔 1000 谢浩刚 中溪初中 初二(5) 600    
孙正琪 竹峰小学 二年级 400
唐长顺 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 石润 河沥中学 初一(1)班 600    
郭添娇 竹峰小学 三年级 400
屠林冲 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 宋莉 甲路中学 初一(2)班 600    
  方婷 竹峰小学 四年级 400
王承庆 南京军区司令部 叔叔 600 朱留意 宁墩初中 初三(2) 600    
王立国 南京银软移动技术有限公司 叔叔 400 李培龙 梅林小学 五年级(1) 400    
王顺宝 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 600 赵仁荣  津中初中 初三(6) 600    
王祥仙   叔叔 1000 孙亮 方塘中学 七(2)班 600    
吴慈新 甲路小学 三(1)班 400
王岳平   叔叔 2000 李宁建 方塘中学 七年级 600    
杨纯 方塘中学 七(3)班 600
程李 甲路小学 四(2)班 400
伍淑瑶 东津小学 一(3)班 400
何多苓   叔叔 4000 胡东东 方塘初中 初二(1) 600 详细地址 邮编
方昕 甲路小学 六年级(2) 400
龙蓓艳 甲路小学 六年级(1) 400
刘朝鹏 方塘小学 六年级 400
张鑫 甲路小学 四年级 400
方立 甲路小学 五年级(2) 400
鲁超 青龙小学 一年级 400
唐义俨 东津小学 一(3)班 400
葛志鹏  青龙初中 初三(1) 600
缪可海   叔叔 4000 韩友纬 汪溪初中 初二(4) 600    
冯欣 汪溪初中 初二(5) 600
何志恒 宁墩初中 初一(3)班 600
任为 方塘中学 七(2)班 600
程晓 方塘中学 七(2)班 600
江丁华 方塘小学 四年级 400
钟传燕 宁墩初中 初一 600
吴滨辉 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 黄辉 西津初中 初二(2) 600    
  刘俊烽 青龙小学 二年级 400    
吴泓 南京地龙非开挖工程公司 叔叔 1600 王博 中溪小学 二年级 400    
胡佳美 方塘小学 六年级 400
许慧 方塘小学 三年级 400
杨键 方塘小学 五年级 400
吴新民 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 600 胡梅仙 港口中学 初三(1) 600    
夏红 南京华伟路桥工程公司 叔叔 1000 刘万宁 西津初中 初三(6) 600    
聂庆 河沥溪小学 三年级 400
先行 南京先行交通工程设计有限责任公司   9000 汤崇基 甲路初中 初二(4) 600    
胡杨 甲路初中 初二(4) 600
郑智 甲路中学 初二(2)班 600
程雪卉 甲路中学 初一(1)班 600
胡永成 甲路中学 初一(2)班 600
龙蓓欣 甲路初中 初二(1) 600
雷存浩 甲路中学 初一(2)班 600
胡桂芳 甲路中学 初一(1)班 600
邓丽娟 甲路中学 初一(3)班 600
张智勇 甲路中学 初一(3)班 600
陈丽丽 甲路中学 初一(4)班 600
汪小青 甲路小学 六(2)班 400
胡红 甲路小学 六(2)班 400
姚贝贝 甲路小学 五(1)班 400
叶露 甲路小学 五(1)班 400
宋嘉庆 甲路小学 五(2)班 400
孙桂枝 甲路小学 五(1)班 400    
谢立云 江苏潥阳路桥工程公司 叔叔 2000 周凤鸣 甲路中学 初一(1)班 600 详细地址 邮编
胡淑芳 甲路中学 初一(4)班 600
施翌恒 西津小学 三年级(6) 400
黄旭 甲路小学 五年级(1) 400
徐建平   叔叔 1000 余红 港口初中 初一(1)班 600    
  李佳敏 中溪小学 五年级(1) 400
许佩莹 南京先行交通工程设计有限责任公司 阿姨 600 周敏 胡乐中学 初一(1) 600    
晏远春 江苏省交通厅运管局 叔叔 600 钟慧 仙霞初中 初三(4) 600    
杨占启 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 罗骁 宁中初中 初三(3) 600    
  陈健 青龙小学 一年级 400
喻传红   叔叔 5000 熊华徽 宁中 高二(7) 1000    
朱璐 宁中 高一(16) 1000
王婷   津 中  高一(1) 1000
郭杨 河 中 高一(2) 1000
帅媛   津 中  高一(1) 1000
袁新伟 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 400 储新华 胡乐小学 六年级(2) 400    
张伯明   叔叔 1000 江春燕 方塘中学 八(3)班 600    
吴天雨 西津小学 一(8)班 400  
张传邦 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 400 张心怡 青龙小学 二年级 400    
张道林 永安保险江苏分公司 叔叔 400 邵坤 实验小学 二(6)班 400    
张原 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 刘曼 竹峰小学 四年级 400    
蔡萍萍 宁中初中 初二(17) 600
章金仓 南京市建邺区建设局 叔叔 600 余依男  天湖学校 初三(1) 600    
周宁 江苏省舜天机械进出口公司 叔叔 1400 张明秀 青龙中学 七(1)班 600    
刘园 方塘小学 六年级 400
罗万杰 方塘小学 三年级 400
周铁军 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 10000 邱东阳 宁中 高二(13) 1000    
陈婷   津 中  高二(2) 1000
杨梅 宁中 高一(1) 1000
杨晗 宁中 高一(2) 1000
盛华泱 宁中 高一(5) 1000
董俊 宁中 高二(11) 1000
周丹   津 中  高一(2) 1000
汪涛    津 中  高一(8) 1000
柯程 河 中 高一(3) 1000
  周雅莉 海螺学校 高一(4) 1000
朱茂祥   叔叔 1000 王刚 方塘中学 七(1)班 600    
  张兴旺 甲路小学 四(2)班 400
朱兴明 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000  汪米米 甲路小学 四年级 400    
楼风红 霞西中学 初一(2)班 600
庄月明   叔叔 1000 许毅 方塘中学 七(3)班 600    
王梦媛 胡乐小学 二年级 400
先行 南京先行交通工程设计有限责任公司   1000 程李 甲路小学 四年级 400    
万递 方塘初中 一年级 600
上一篇文章:“南京情”再次向宁国助学捐资49.7万元
下一篇文章:怎一个“情”字了的---宁国籍南京企业家周铁军的捐学故事
网址:www.loveedu.org.cn   联系电话:0563-4017989
法人代表:胡寄宁 地址:安徽省宁国市宁川西路9号(老市委三楼)
美国家乡教育基金会 全程赞助技术支持:千嘉网络科技(百杭网络) [新闻添加]