首页
组织机构
活动简介
通知公告
感恩励志
受助学生
捐资榜
联系我们
news
当前位置:宁国市中美爱心教育促进会 -=> 南京情 -=> 南京情相关活动 -=> 正文
09-10学年度“南京情”资助学生汇总表
作者:本站管理员 2009-11-01 09:24:22 浏览:
序号 姓名 工作单位 称谓 资助金额 学生 学校 年级 金额
1 薛剑春 南京市地税局 叔叔 2000 罗德操 方塘小学 四年级 400
2 李晗 方塘小学 五年级 400
3 陆凡 中溪小学 六年级 400
4 陈爽 西津小学 六(3)班 400
5 王志杰 方塘小学 六年级 400
6 陈东 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 600 周立明 仙霞初中 初一(1) 600
7 陈玲 东南大学江苏东南监理公司 阿姨 2000 汪有风 方塘中学 八(3)班 600
8 黄盛 津南小学 四(3)班 400
9 郑凯 甲路小学 四(2)班 400
10 肖露 胡乐初中 初二(3) 600
11 陈琰 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 2000 陈巧 霞西中学 初二(3) 600
12 肖健平 宁墩小学 六年级(1) 400
13 方乐 宁中 高一(10) 1000
14 程建川 东南大学道路工程系 叔叔 1000 汪雪 西津初中 初二(2) 600
15 周文鑫 西津小学 二(3)班 400
16 程泽兵 南京水建总公司 伯伯 8000 谢双 津河中学 高一(2) 1000
17 汪洋 霞西中学 初二(2) 600
18 吕彦 宁中初中 初一(8)班 600
19 余建行 宁墩初中 初三(3) 600
20 李建英 方塘中学 八(2)班 600
21 刘六一 宁墩小学 六年级(2) 400
22 王继张 宁墩小学 六年级 400
23 宋阳溢 甲路小学 三年级 400
24 徐佳 竹峰小学 六年级 400
杨双 安徽大学 09级 3000
25 董鸣毅 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 600 丁可 中溪中学 初三(3) 600
26 符学兵 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 聂稳 宁中 高一(15) 1000
27 高峰 马鞍山防疫站 叔叔 400 王磊 东津小学 三年级(1) 400
28 高根红 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 400 汪婷婷 竹峰小学 一年级 400
29 葛启仁 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 2000 宋玉莹 宁中 高一(9) 1000
30 赵丽玲 河沥小学 二年级 400
31 李翔 仙霞初中 初二(4) 600
32 胡守友 江苏省中医院肿瘤科 伯伯 1000 吴琦 甲路初中 初三(3) 600
33 王影 方塘小学 三年级 400
34 黄平 南京林业大学学生处 伯伯 1000 屠旺东 方塘小学 五年级 400
35 查正成 方塘中学 八(1)班 600
36 黄晓明 东南大学 伯伯 1000 王华侨 宁中 高二(3) 1000
37 贾成龙 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 汪福镇 宁阳学校 七(9)班 600
38 严俊 宁阳学校 六(1)班 400
39 江平 上海南南灯具有限公司 伯伯 1000 孙明成 西津初中 初三(2) 600
40 张华龙 仙霞杨山小学 五年级 400
41 江新 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 胡微 甲路小学 五年级 400
江婷 西津初中 初二(5)班 600
42 蒋立生 中行江苏分行办公室 伯伯 600 朱嫚 中溪初中 七(4) 600
43 孔网富 常州市公路管理处 叔叔 1000 桂诗瑶 竹峰初中 七(2) 600
44 秦康 河沥小学 一(1)班 400
45 孔魏 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 贾雨达 万家初中 九(2)班 600
46 方晶蓉 胡乐小学 二年级 400
47 李爱国 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 何双 梅林初中 初一(3) 600
48 彭秀芳 方塘小学 三年级 400
49 李斌峰 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 章丹 方塘小学 五年级 400
50 张莉 河沥初中 初一(3) 600
51 李继民 江苏省脑科医院 伯伯 1200 姚念念 梅林初中 初二(5)班 600
52 傅艳 方塘中学 八(3)班 600
53 李建平 苏州市市政设计院 阿姨 2000 徐云 方塘中学 七(2) 600
54 王刚 方塘中学 八(1)班 600
55 左瑞 西津小学 三(1)班 400
56 杨苑 西津小学 五(3)班 400
57 刘海 东南大学江苏东南监理公司 阿姨 5000 吴波 宁中 高二(13) 1000
58 黄文艳 宁中 高三(8) 1000
59 王香花 宁中 高一(15) 1000
60 姚舜 宁中 高一(7)班 1000
61 汪德剑 津河中学 高二理(3) 1000
62 刘杰 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 汪严 津北小学 三年级 400
63 龚雪 汪溪中学 八(4)班 600
64 刘强 南京先行交通工程设计有限责任公司 伯伯 1000 刘文莉 方塘中学 八(3)班 600
65 游彬 仙霞杨山小学 三年级 400
66 刘涛 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 汪红梅 津河中学 高三文(1) 1000
67 刘小方 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 汪璐娟 宁中 高二(6) 1000
68 茅梅芬 东南大学江苏东南监理公司 阿姨 1000 宋颖慧 宁阳学校 七年级(7) 600
69 秦彩敏 方塘小学 六年级 400
70 闵建勇 江苏省公路局 伯伯 1000 陈静 西津初中 八(2)班 600
71 柯年峰 方塘小学 四年级 400
72 倪明 江苏省盱眙县人武部 伯伯 600 郭红梅 仙霞初中 七(4)班 600
73 任曙辉 江苏溧阳路桥工程公司 伯伯 1000 王峰 河沥中学 初二(3)班 600
74 余超 西津小学 六(1)班 400
75 沙先科 南京玉王府有限公司 阿姨 600 谢露 胡乐初中 初二(3) 600
76 沈家斌 温州市大统建设工程咨询有限公司 伯伯 5000 奚继娴 宁中 高二(八) 1000
77 包志刚 霞西中学 初二(4) 600
78 任宁宣 梅林中学 初二(1)班 600
79 向念 汪溪初中 初一(1)班 600
80 毛谊君 甲路初中 初一(1)班 600
81 马胜 青龙小学 六年级 400
82 孙慧 东津小学 六年级(4) 400
83 程成 宁墩小学 六(1)班 400
84 汪潇艺 津北小学 三年级 400
85 施睿弘 国电南瑞自动化设备有限公司 叔叔 1000 程莉 宁 中 高二(7) 1000
86 施天荣 江苏国际船舶代理总公司 伯伯 10000 汪志远 宁 中 高三(12) 1000
87 王苗 宁中 高二(1) 1000
88 程丽 宁中 高一(1)班 1000
89 史俊微   津 中  高二文(1) 1000
90 毛杰 万家初中 初三(2) 600
91 朱鹤玲 万家学校 八(2)班 600
92 王映妃 仙霞初中 八(4)班 600
93 江志浩 宁墩小学 三年级 400
94 廖恩德 宁墩小学 三年级 400
95 陈涛 宁墩小学 四年级 400
96 丁鹏 甲路小学 五年级 400
97 鲍龙啸 港口小学 四(1)班 400
98 刘娇娇 港口初中 初一(2)班 600
99 闵志强 港口初中 初一(6)班 600
100 李贤 中溪小学 三年级 400
101 黄辰 宁阳学校 八(3)班 600
102 苏恩富 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 章腾 宁中 高一(12) 1000
103 孙广金 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 程伟勇 宁中 高一(12) 1000
104 谭志斌 温州规划设计院 叔叔 1000 杨缘 宁中 高二(14) 1000
105 唐长顺 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 石润 河沥中学 初二(1)班 600
106 雷骏 中溪小学 二年级 400
107 屠林冲 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 李丛丛 宁中 高二(5) 1000
108 王承庆 南京军区司令部 伯伯 600 侯世虹 港口初中 初一(3)班 600
109 王立国 南京银软移动技术有限公司 伯伯 400 李培龙 梅林小学 六年级(1) 400
110 王顺宝 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 600 邵雅洁 津中初中 初二(1)班 600
111 王祥仙 东南大学江苏东南监理公司 阿姨 1000 董勇 汪溪初中 八(4)班 600
112 吴慈新 甲路小学 四(1)班 400
113 王岳平 中国交通规划设计院 伯伯 2000 张艳 津河中学 高二理(5) 1000
114 沈珍珍 宁中 高二(8) 1000
115 何多苓 画家 叔叔 4000 赵艳婷 中溪初中 初二(6) 600
116 方昕 甲路小学 初一(2) 600
117 郑志诚 仙霞初中 七(3) 600
118 张鑫 甲路小学 五年级 400
119 方立 甲路小学 六年级(2) 400
120 鲁超 青龙小学 二年级 400
121 谢苗 宁中 高三(13) 1000
122 缪可海 画家 叔叔 2000 冯欣 汪溪初中 初三(5) 600
123 任为 方塘中学 八(2)班 600
124 汪贵宝 胡乐小学 六年级(1) 400
125 江丁华 方塘小学 五年级 400
126 吴滨辉 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 2000 黄辉 西津初中 初三(2) 600
127 刘俊烽 青龙小学 三年级 400
128 胡乐 宁中 高一(12) 1000
129 吴泓 南京地龙非开挖工程公司 阿姨 1600 吴晨露 中溪小学 六(1)班 400
130 孙珍琪 竹峰小学 三年级 400
131 方婷 竹峰小学 五年级 400
132 胡罗伟 宁阳学校 一年级 400
133 吴新民 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 穆安宁 津河中学 高三理(2) 1000
134 夏红 南京华伟路桥工程公司 阿姨 1000 程雪卉 甲路中学 初二(1)班 600
135 聂庆 河沥溪小学 四年级 400
136 杨咏梅 南京先行交通工程设计有限责任公司 阿姨 5000 程婵娟 宁中 高二(2) 1000
137 杨青 宁中 高三(12) 1000
138 郑智 甲路中学 初三(2)班 600
139 李摇 河沥初中 初三(3) 600
140 胡杨 甲路初中 初三(4) 600
141 王博 中溪小学 三(2)班 400
142 杨键 方塘小学 六年级 400
143 车安媛 云梯小学 二年级 400
144 江宝波 南京先行交通工程设计有限责任公司 爷爷 1000 王益峰 宁中 高一(7)班 1000
145 许吉南 南京先行交通工程设计有限责任公司 伯伯 1000 胡永成 甲路中学 初二(2)班 600
146 黄磬悦 云梯小学 三年级 400
147 周静 南京先行交通工程设计有限责任公司 阿姨 2000 唐义俨 东津小学 二(3)班 400
148 汪小青 甲路小学 初一(2)班 600
149 雷存浩 甲路中学 初二(2)班 600
150 曹春良 西津小学 六年级(3) 400
151 朱敏 南京先行交通工程设计有限责任公司 伯伯 2000 胡桂芳 甲路中学 初二(1)班 600
152 徐昕晨 梅林小学 一年级 400
153 周敏 胡乐中学 初二(1)班 600
154   张泽乾 梅林小学 二年级 400
155 王春剑 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 邓丽娟 甲路中学 初二(3)班 600
156 叶露 甲路小学 六(2)班 400
157 丁小松、陈春霞夫妇 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔阿姨 1000 汪尧 宁中 高三(15) 1000
158 谢立云 江苏潥阳路桥工程公司 伯伯 4000 周凤鸣 甲路中学 初二(1)班 600
159 胡淑芳 甲路中学 初二(4)班 600
160 施翌恒 西津小学 四年级(6) 400
161 黄旭 甲路小学 六年级(1) 400
162 帅媛 津河中学 高二文(1) 1000
163 杨柳 宁中 高一(16) 1000
164 徐建平 天津市政设计院 伯伯 1000 余红 港口初中 初二(1)班 600
165 郭梦琪 梅林小学 一年级 400
166 许佩莹 南京先行交通工程设计有限责任公司 阿姨 1000 赵仁荣 宁中 高一(5) 1000
167 晏远春 江苏省交通厅运管局 叔叔 600 王涛 甲路初中 初一(2) 600
168 杨占启 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 胡红 甲路初中 初一(1) 600
169 陈健 青龙小学 二年级 400
170 喻传红 画家 阿姨 4000 熊华徽 宁中 高三(7) 1000
171 朱璐 宁中 高二(16) 1000
172 王婷   津 中  高二理(1) 1000
173 郭杨 河 中 高二(2) 1000
174 袁新伟 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 400 伍淑瑶 东津小学 二(3)班 400
175 张伯明 南京 伯伯 1000 王先洋 宁阳学校 七(14)班 600
176 吴天雨 西津小学 二(8)班 400
177 张传邦 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 汪佳 宁中 高三(2) 1000
178 张道林 永安保险江苏分公司 叔叔 400 邵坤 实验小学 三(6)班 400
179 张源 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 刘曼 竹峰小学 五年级 400
180 蔡萍萍 宁中初中 初三(17) 600
181 章金仓 南京市建邺区建设局 伯伯 600 张强 青龙中学 七一班 600
182 周宁 江苏省舜天机械进出口公司 阿姨 2000 张明秀 青龙中学 八(1)班 600
183 张心怡 宁阳学校 三(1)年级 400
184 杨登峰 宁中  高二(6) 1000
185 周铁军 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 12600 邱东阳 宁中 高三(13) 1000
186 陈婷   津 中  高三文(1) 1000
187 杨梅 宁中 高二(15) 1000
188 周雅莉 海螺学校 高一(4) 1000
189 杨晗 宁中 高二(15 1000
190 汪冠玉 宁中 高二(12) 1000
191 盛华泱 宁中 高二(5) 1000
192 董俊 宁中 高三(11) 1000
193 周丹   津 中  高二文(1) 1000
194 汪涛    津 中  高二理(5) 1000
195 叶倩 宁中 高一(16) 1000
196 叶晓 宁中 高一(9) 1000
197 钟传燕 河沥初中 八(3) 600
198 朱茂祥 南京 爷爷 1000 周小明 胡乐中学 七(1)班 600
199 张子康 天湖小学 五年级 400
200 朱兴明 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 2000 洪玉仙 天湖小学 五年级 400
201 楼凡红 霞西中学 初二(2)班 600
202 徐文 宁国中学 高一(10) 1000
203 庄月明 南京市公路建设处 伯伯 1000 沈聪 胡乐中学 八(2)班 600
204 王梦媛 胡乐小学 三年级 400
205 陈洪兵 南通市现代咨询公司 叔叔 1000 纪道勤 鼎湖小学 五年级 400
206 凌文倩 甲路初中 八(4)班 600
207 徐飞 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 400 刘雅娴 实验小学 三(3)班 400
208 胡澄宇 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 喻晨悦 仙霞杨山小学 一(1)班 400
209 伍泽锦 津中初中 初一(2)班 600
210 夏文渊 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 2000 施小婷 津河中学 高一(1) 1000
211 刘光羲 津河中学 高三理(4) 1000
212 张子平 南京先行交通工程设计有限责任公司 伯伯 1000 秦荣 津河中学 高一(4) 1000
213 卞朝东 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 徐垚 宁国中学 高一(10) 1000
214 隋立会 画家 先生 3000 储敏 宁国中学 高一(10) 1000
215 李涛 津河中学 高一(1) 1000
216 陈巧 津河中学 高一(5)班 1000
217 汪润尘 江苏水利厅 爷爷 600 何志恒 宁墩初中 初一(3)班 600
218 郎良泰 南京 叔叔 400 蒋桂美 中溪小学 三(1)班 400
219 江红 南京   400 侯亚兰 津北小学 四(1)班 400
220 吕梅 江苏舜天旅行社 阿姨 1000 陈丽婷 宁国中学 高一(8) 1000
221 施亚平 江苏舜天旅行社 阿姨 2000 李文杰 宁国中学 高一(10) 1000
222 孙孝梅 宁国中学 高一(11) 1000
223 肖燕 江苏舜天旅行社 阿姨 1000 周洲 宁国中学 高一(10) 1000
224 邱晓峰 江苏宁沪高速公路宁镇管理处 阿姨 2000 潘婉 宁国中学 高一(10) 1000
225 王涛 津河中学 高二文(15) 1000
226 徐宜军 南通四建集团有限公司 叔叔 2000 吴慎 津河中学 高一(2) 1000
227 徐珊 津河中学 高一(2) 1000
229       150600       150600
友情链接:
上一篇文章:周铁军荣获宣城市爱心慈善先进个人
下一篇文章:“南京情”积极资助宁国教育事业
网址:www.loveedu.org.cn   联系电话:0563-4017989
法人代表:胡寄宁 地址:安徽省宁国市宁川西路9号(老市委三楼)
美国家乡教育基金会 全程赞助技术支持:千嘉网络科技(百杭网络) [新闻添加]