首页
组织机构
活动简介
通知公告
感恩励志
受助学生
捐资榜
联系我们
news
当前位置:宁国市中美爱心教育促进会 -=> 受助学生 -=> 正文
中美爱心08-09学年度资助学生名单
作者:本站管理员 2008-12-02 10:47:33 浏览:

 

中美爱心08-09学年度资助学生汇总表(2008年12月)
高中部分
序号 编号 原编号 学生 学校 班级 资助金额 性质 资助人(称谓) 资助人单位(地区) 是否南京情
1 A2007004 B2006087 汪志远 宁 中 高二(12) 1000 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
2 A2007001   熊华徽 宁 中 高二(7) 1000 一帮一 喻传红阿姨 南京画家 南京情
3 A2007002 B2006067 邱东阳 宁 中 高二(13) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
4 A2008001   王苗 宁 中 高一(1) 1000 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
5 A2008002   杨梅 宁 中 高一(1) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
6 A2008003   杨晗 宁 中 高一(2) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
7 A2008005   盛华泱 宁 中 高一(5) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
8 A2008007   朱璐 宁 中 高一(16) 1000 一帮一 喻传红阿姨 南京画家 南京情
9 A2008008   董俊 宁 中 高二(11) 2000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
10 A2006004   杨   双 宁 中 高三(4)  1000         
11 A2006008   王   超 宁 中 高三(2) 1200 一帮一 胡阿姨 美国  
12 A2006010 B59 刘源涛 宁 中 高三(10) 1200 一帮一 Hua Liu 叔叔 and Feng Li 阿姨 美国  
13 A2006011 B71 程泽婷 宁 中 高三(16) 1200 一帮一 Chiu 叔叔 美国  
14 A2006012 B19 胡   凡  宁 中 高三(14) 1000 一帮一 张金兰 宁国市幼儿园  
15 A2007003   万路 宁 中 高二(15) 1000 一帮一 张金兰 宁国市幼儿园  
16 A2008004 B2006052 余家辉 宁 中 高一(4) 1200 一帮一 Mr and Mrs. Bixby 美国  
17 A2008006 B2006129 胡毅 宁 中 高一(11) 1200 一帮一 Walter Cai同学 美国  
18     程婵娟 宁 中 高一(2) 1000 一帮一      
19 A2007006   陈婷   津 中  高二(2) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
20 A2008009   王婷   津 中  高一(1) 1000 一帮一 喻传红阿姨 南京画家 南京情
21 A2008010   帅媛   津 中  高一(1) 1000 一帮一 喻传红 阿姨 南京画家 南京情
22 A2008011   史俊微   津 中  高一(2) 1000 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
23 A2008012   周丹   津 中  高一(2) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
24 A2008015 B2006117 汪涛    津 中  高一(8) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
25 A2006014   黄   园    津 中  高三理(4) 1000        
26 A2006018    严    卉    津 中  高三文(1)  1000        
27 A2006019 B23 胡建宁   津 中  高三文(4) 1200 一帮一 Lok夫妇 美国  
28 A2007005 B2006062 刘光羲   津 中  高二(9) 1000        
29 A2007007 B2006009 穆安宁   津 中  高二(3) 1000        
30 A2008013   胡荣伟   津 中  高一(4) 1200        
31     汪红梅   津 中  高二文(1) 1000        
32 A2008014   周振宇   津 中  高一(5) 1000        
33 A2008017   郭杨 河 中 高一(2) 1000 一帮一 喻传红阿姨 南京画家 南京情
34 A2008018   柯程 河 中 高一(3) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
35 A2006022 B35 徐凡 河 中 高三(7) 1200 一帮一 Ye 叔叔 美国  
36 A2006023   何双 河 中 高三(3)  1200 一帮一 胡阿姨 美国  
37 A2007008   蒋金霞 河 中 高二(8) 1000        
38 A2007009 B2006053 赵云霄 河 中 高二(9) 1000        
39 A2008016 B2006118  王倩  河 中 高一(2) 1000        
40 A2008026 B2007047 周雅莉 海螺学校 高一(4) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
41 A2008027 B2006017  程 芳  海螺学校 高一(1) 1200 一帮一 Mr and Mrs. Bixby 美国  
42 A2007010   郑修林 三 津 高三(4) 1000        
43 A2007017   高翔 三 津 高三 1000        
44 A2008019   包瑶 三 津 高一(1) 1000        
45 A2007011 B2006061 程林远 市职高 07秋机电2班 1000        
46 A2007015   杨玲霞 市职高 06秋计算机 1000        
47 A2008020   常婷婷 市职高 07秋财经2班 1000        
48 A2008021   周雪梅 市职高 08秋文秘 1000        
49 A2008022   盛苏 市职高 08秋财经2班 1000        
50 A2008023   刘友婷 市职高 08秋财经 1000        
51 A2008024   王峰 宁培中心   1000        
52 A2008025   胡芬芬 宁培中心   1000        
54000
初中部分
序号 编号 原编号 学生 学校 班级 资助金额 是否一帮一 资助人 单位(地区) 是否南京情
1 B2007042   杨彩琴 方塘初中 初二(1) 600 一帮一 刘海阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情
2 B2007043 C2006076 胡东东 方塘初中 初二(1) 600 一帮一 何多苓叔叔 南京画家 南京情
3 B2008043 C2006077 查正成 方塘初中 七(1)班 600 一帮一 黄平伯伯 南京林业大学学生处 南京情
4 B2008044 C2006080 任为 方塘初中 七(2)班 600 一帮一 缪可海叔叔 南京画家 南京情
5 B2008045 C2006073 刘文莉 方塘初中 七(3)班 600 一帮一 刘海阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情
6 B2008047 C2006074 汪有风 方塘初中 七(3)班 600 一帮一 陈玲阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情
7 B2008048 万递 方塘初中 七(2)班 600 一帮一 陈洪兵叔叔 南通市现代咨询公司 南京情
8 B2008049 C2006098 傅艳 方塘初中 七(3)班 600 一帮一 刘小方叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
9 B2008050   肖文 方塘初中 八(1)班 600 一帮一 李建平阿姨 苏州市市政设计院 南京情
10 B2008051   彭伟 方塘初中 八(2)班 600 一帮一 李建平阿姨 苏州市市政设计院 南京情
11 B2008052   江春燕 方塘初中 八(3)班 600 一帮一 张伯明伯伯 南京市 南京情
12 B2008053   王刚 方塘初中 七(1)班 600 一帮一 朱茂祥叔叔 南京市 南京情
13 B2008054   孙亮 方塘初中 七(2)班 600 一帮一 王祥仙阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情
14 B2008055   李建英 方塘初中 七(2)班 600 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情
15 B2008056   程晓 方塘初中 七(2)班 600 一帮一 缪可海叔叔 南京画家 南京情
16 B2008057   李宁建 方塘初中 七年级 600 一帮一 王岳平伯伯 中国交通规划设计院 南京情
17 B2008058   杨纯 方塘初中 七(3)班 600 一帮一 王岳平伯伯 中国交通规划设计院 南京情
18 B2008059   许毅 方塘初中 七(3)班 600 一帮一 庄月明伯伯 南京市公路建设处 南京情
19 B2008046 C2006072 李飞红 方塘初中 七(3)班 600 一帮一 陈双林博士          丁晓亚博士 美国  
20 B2006019   侯世虹  港口初中 初三(1)  600 一帮一 苏恩富伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
21 B2006020   胡梅仙 港口初中 初三(1) 600 一帮一 吴新民伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
22 B2006022    刘晓敏 港口初中 初三(5) 600 一帮一 茅梅芬阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情
23 B2008016   余红 港口初中 初一(1)班 600 一帮一 徐建平伯伯 天津市政设计院 南京情
24 B2006025 C148  杨梦 港口初中 初三(4) 600 一帮一 颜 小姐 (Jasmine Yan) 美国  
25 B2007017 C2006184 吴洋 港口初中 初二(2) 600 一帮一 颜超伯伯和 刘苏星阿姨 美国  
26 B2007018   刘忠迪 港口初中 初二(4) 600        
27 B2008014   袁伟 港口初中 初二(5)班 400        
28 B2008015   丁云阳 港口初中 初二(6)班 600        
29 B2008017   周佳 港口初中 初一(6)班 600        
30 B2008018 C2007068 唐贤 港口初中 初一(2)班 600        
31 B2007015   虞青 河中初中 初二(4) 600 一帮一 唐思茗同学 美国 07---
32 B2006041   马冬琴  河中初中 初三(3) 600 一帮一 贾成龙叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
33 B2007016   胡志 河中初中 初三(2) 600 一帮一 刘海阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情
34 B2008008   李摇 河中初中 初二(3)班 600 一帮一 杨咏梅阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
35 B2008009   石润 河中初中 初一(1)班 600 一帮一 唐长顺伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
36 B2008010   王峰 河中初中 初一(2)班 600 一帮一 任曙辉伯伯 江苏溧阳路桥工程公司 南京情
37 B2008012 C2006196 钟传燕 河中初中 初一(3)班 600 一帮一 缪可海叔叔 南京画家 南京情
38 B2006035    聂稳  河中初中 初三(4) 400        
39 B2006036    陈吉 河中初中 初三(1) 600 一帮一 Nicolaas 同学 美国  
40 B2006038 C127 吴荣华  河中初中 初三(2) 800 一帮一 杨云云和杨杰小朋友 美国  
41 B2006039 C131 方登陆 河中初中 初三(1) 600 一帮一 徐慧女士和成于飞博士 美国  
42 B2007010   程蕾 河中初中 初二(1) 400        
43 B2007011 C2006198 何金瑶 河中初中 初二(2) 800 一帮一 励建书教授和    廖润澜教授夫妇   香港科技大学  
44 B2007013 C2006195 黄程 河中初中 初二(3) 400        
45 B2007014   俞乾润 河中初中 初二(3) 400        
46 B2008007   陈瑶 河中初中 初二(1)班 400        
47 B2008011 C2006192 付曾万 河中初中 初一(1)班 600        
48 B2008013 C2006197 倪慧敏 河中初中 初一(4)班 400        
49 B2006094   余志慧 胡乐初中 初三(4) 600 一帮一 孔网富叔叔 常州市公路管理处 南京情
50 B2006096   刘美龄 胡乐初中 初三(1) 600 一帮一 闵建勇伯伯 江苏省公路局 南京情
51 B2008077 C2006134 周敏 胡乐初中 初一(1)班 600 一帮一 许佩莹阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
52 B2006099   曹叶萍  胡乐初中 初三(2) 400        
53 B2006098   程慧玲 胡乐初中 初二 600 一帮一 康思茗 同学 美国  
54 B2007060   胡倩影 胡乐初中 初三(1)  600 一帮一 陶阿姨和陈叔叔 美国  
55 B2007062   张虹雅 胡乐初中 初三(3) 400        
56 B2007063   吴慧 胡乐初中 初三(3) 600        
57 B2007064   华夏 胡乐初中 初三(4) 600        
58 B2008076 C2006129 谢文 胡乐初中 初一(1)班 400        
59 B2008078 C2006131 丁照霞 胡乐初中 初一(1)班 400        
60 B2008079 C2006130 纪唐剑 胡乐初中 初一(2)班 400        
61 B2008080 C2006135 陶涛 胡乐初中 初一(3)班 600 一帮一 胡阿姨 美国  
62 B2008081 C2006128 谢露 胡乐初中 初一(3)班 400        
63 B2008082   邵炜 胡乐初中 初一(2)班 400        
64 B2008083   洪惠 胡乐初中 初一(2)班 400        
65 B2008084   洪艳 胡乐初中 初一(3)班 400        
66 B2007071 C2006063 吴琪 甲路初中 初二(3) 600 一帮一 孔魏叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
67 B2007073   胡杨 甲路初中 初二(4) 600 一帮一 杨咏梅阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
68 B2008085 C2007026 周凤鸣 甲路初中 初一(1)班 600 一帮一 谢立云伯伯 江苏潥阳路桥工程公司 南京情
69 B2008086 C2007025 胡淑芳 甲路初中 初一(4)班 600 一帮一 谢立云伯伯 江苏潥阳路桥工程公司 南京情
70 B2008087 C2006067 宋莉 甲路初中 初一(2)班 600 一帮一 屠林冲叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
71 B2008088   郑智 甲路初中 初二(2)班 600 一帮一 杨咏梅阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
72 B2008089   程雪卉 甲路初中 初一(1)班 600 一帮一 江宝波爷爷 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
73 B2008090   胡永成 甲路初中 初一(2)班 600 一帮一 许吉南伯伯 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
74 B2008091   雷存浩 甲路初中 初一(2)班 600 一帮一 郭舒叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
75 B2008092   胡桂芳 甲路初中 初一(1)班 600 一帮一 朱敏伯伯 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
76 B2008093   邓丽娟 甲路初中 初一(3)班 600 一帮一 王春剑叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
77 B2008094   张智勇 甲路初中 初一(3)班 600 一帮一 王坤阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
78 B2008095   陈丽丽 甲路初中 初一(4)班 600 一帮一 丁小松叔叔、陈春霞阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
79 B2007066   张森 甲路初中 初二(1) 600 一帮一 熊力生叔叔 宁国市旅游局干部  
80 B2007067   李维玲 甲路初中 初二(1) 600 一帮一 郑家林伯伯 南京市市民  
81 B2007068   龙蓓欣 甲路初中 初二(1) 600 一帮一 周静阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司  
82 B2007069 C2006061 任佳 甲路初中 初二(1) 600 一帮一 Mr and Mrs. Adem 加拿大  
83 B2007070   方圆 甲路初中 初二(2) 600 一帮一 张金波伯伯 宁国市退休工人  
84 B2007072   汤崇基 甲路初中 初二(4) 600 一帮一 阮冬玉阿姨 宁国市民  
85 B2007074   汪丹 甲路初中 初二(4) 600 一帮一 周爱香阿姨 宁国市人民医院  
86 B2007094 C2006060 杨  军 甲路初中   600 一帮一 徐慧女士和成于飞博士 美国  
87 B2007008   徐垚 津中初中 初三(1)  300        
88 B2006013    卢紫薇   津中初中 初三(5) 600 一帮一 李爱国伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
89 B2006014   赵仁荣  津中初中 初三(6) 600 一帮一 王顺宝伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
90 B2007006   刘静 津中初中 初二(2) 600 一帮一 歐陽哥哥 美国
91 B2007007   余凤琪 津中初中 初二(5) 600 一帮一 歐陽哥哥 美国
92 B2008114   姜兴 津中初中 初二(6)班 600 一帮一 何阿姨 美国 原河中转学
93 B2006015 C93 刘浩 津中初中 初三(5) 300        
94 B2006016 C94 章梦婷 津中初中 初二(6) 600        
95 B2007009   沈家乐 津中初中 初三(3) 600        
96 B2007012 C2006151 姜兴 津中初中 初二(6) 600 一帮一 何云阿姨 美国  
97 B2008003   王兆婷 津中初中 初二(8)班 600        
98 B2008004   刘娟 津中初中 初一(5)班 600        
99 B2008005 C2007055 操瑞峰 津中初中 初一(3)班 400        
100 B2008006 C2006031 吴凡 津中初中 初一(8)班 400        
101 B2006089   何欢 梅林初中 初三(1) 600 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情
102 B2006091   余学萍 梅林初中 初三(2) 600 一帮一 黄晓明伯伯 南京东南大学交通学院 南京情
103 B2008071 C2007014 任宁宣 梅林初中 初一(1)班 600 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询公司 南京情
104 B2008072 C2006030 姚念念 梅林初中 初一(5)班 600 一帮一 李继民伯伯 江苏省脑科医院 南京情
105 B2006090    刘娇 梅林初中 初三(2) 400        
106 B2007053   张雅倩 梅林初中 初二(1) 600        
107 B2007054 C2006037 李童 梅林初中 初二(1) 600 一帮一 欧阳哥哥  美国  
108 B2007055   陈征 梅林初中 初二(1) 600        
109 B2007056 C2006038 何欢 梅林初中 初二(3) 600 一帮一 Annogmous伯伯 美国  
110 B2007057   于慧 梅林初中 初二(4) 600 一帮一 欧阳哥哥  美国  
111 B2008073   应宏庆 梅林初中 初一(3)班 400        
112 B2008074   付学梅 梅林初中 初一(3)班 400        
113 B2008075   张梦琪 梅林初中 初一(5)班 400        
114 B2006032   黄志 宁墩初中 初三(4) 600 一帮一 蒋立生伯伯 中行江苏分行办公室 南京情
115 B2006033    徐文 宁墩初中 初三(1) 600 一帮一 倪明伯伯 江苏省盱眙县人武部 南京情
116 B2006034   朱留意 宁墩初中 初三(2) 600 一帮一 王承庆伯伯 南京军区司令部 南京情
117 B2007019 C2006007 程倩 宁墩初中 初二(1) 600 一帮一 Mr and Mrs. Adem 加拿大 南京情
118 B2007020 C2006008 余建行 宁墩初中 初二(3) 600 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情
119 B2008025 C2006010 何志恒 宁墩初中 初一(3)班 600 一帮一 缪可海叔叔 南京画家 南京情
120 B2008024 C2006004 周梦起 宁墩初中 初一(1)班 600 一帮一 李驰叔叔和颜慧华阿姨 美国
121 B2006027    方剑 宁墩初中 初三(5) 400        
122 B2006030 C10  胡阳明  宁墩初中 初三(3) 600 一帮一 Mr and Mrs. Adem 加拿大  
123 B2006031 C11 徐双月  宁墩初中 初三(4) 600 一帮一 Junyong Zhu 伯伯 Yana Lu 阿姨 美国  
124 B2007021   钟任 宁墩初中 初三(2)  600        
125 B2007022   周静 宁墩初中 初三(2) 400        
126 B2008026 C2006012 蔡甲慧 宁墩初中 初一(3)班 600 一帮一 陈双林博士        丁晓亚博士 美国  
127 B2008027 C2006003 明霞 宁墩初中 初一(4)班 600 一帮一   Hongnian Huang叔叔 美国  
128 B2008028 C2006015 汪倩 宁墩初中 初一(5)班 400        
129 B2006006   罗骁 宁中初中 初三(3) 600 一帮一 杨占启叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情
130 B2006008   胡翔 宁中初中 初三(5) 600 一帮一 符学兵叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情
131 B2007004 C2006022 蔡萍萍 宁中初中 初二(17) 600 一帮一 张源叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
132 B2007002   明智 宁中初中 初二(8) 600 一帮一 歐陽哥哥 美国
133 B2006007 C21 胡泾泾 宁中初中 初三(6) 600 一帮一 孙晓芳阿姨          许迎春伯伯 美国  
134 B2007001   刘祖轶 宁中初中 初二(7) 600        
135 B2007003   曹培智 宁中初中 初二(9) 600        
136 B2007005   肖杰 宁中初中 初二(19) 600 一帮一 郭 宋 叔叔 美国  
137 B2007095 C2006065 潘楷乔 宁中初中 初二(1) 600 一帮一 Mr and Mrs. Adem 加拿大  
C2007064   陆嘉明 宁中初中 初一 600 一帮一 美国 Poon  阿姨 和 朱叔叔  
139 B2008002   朱慧侠 宁中初中 初一(12)班 600        
140 B2006102   胡林杰 青龙初中 初三(2) 600 一帮一 沙先科阿姨 南京玉王府有限公司 南京情
141 B2006106   葛志鹏  青龙初中 初三(1) 600 一帮一 何多苓叔叔 南京画家 南京情
142 B2006107   李奇雯 青龙初中 初三(2) 600 一帮一 胡守友伯伯 江苏省中医院肿瘤科 南京情
143 B2008110 C2006142 张明秀 青龙初中 七(1)班 600 一帮一 周宁阿姨 江苏省舜天机械进出口公司 南京情
144 B2006103    胡健  青龙初中 初三(3) 400        
145 B2006109   鲁佩琴 青龙初中 初三(2)  400        
146 B2007065   黄玉露 青龙初中 初三(3) 400        
147 B2008108 C2006136 葛玲 青龙初中 七(3)班 600 一帮一 方冰飚叔叔郑尧阿姨 美国  
148 B2008109 C2006139 徐鹏 青龙初中 七(2)班 400        
149 C2006145   储七港 青龙小学 七(1)班 400        
150 B2008112   王鑫玲 三津中学 初三(1)班 400        
151 B2008113   金唐永 三津中学 初二(1)班 400        
152 B2006126   高水东 天湖学校 初三(2) 600 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情
153 B2006127   张丹风 天湖学校 初三(1) 600 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情
154 B2006128   余依男  天湖学校 初三(1) 600 一帮一 章金仓伯伯 南京市建邺区建设局 南京情
155 B2007087 C2006148 陈玲 天湖学校 初二(1) 400        
156 B2007088 C2006150 宋曼宁 天湖学校 初二(1) 400        
157 B2008111 C2007044 周冯 天湖学校 七年级 400        
158 B2007050 C2006120 毛洁 万家初中 初二(2) 600 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
159 B2007051 C2006123 贾雨达 万家初中 初二(2) 600        
160 B2007052   余睿 万家初中 初三(3)  400        
161 B2006083   程秀 万家学校 初三(2) 600 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
162 B2008067 C2006124 朱鹤玲 万家学校 七(2)班 600 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
163 B2006082 C75 周星  万家学校 初三(1) 600 一帮一 蒋迅先生  Yuan Qing女士 美国  
164 B2008066 C2006126 郑凌云 万家学校 七(1)班 400        
165 B2008068   周宁露 万家学校 初二 600        
166 B2008069   伍琦 万家学校 八(3)班 400        
167 B2008070   宋玉莹 万家学校 九(3)班 400        
168 B2007030   黄明垚 汪溪初中 初二(1) 600 一帮一 陈东叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情
169 B2007034 C2006111 韩友纬 汪溪初中 初二(4) 600 一帮一 缪可海叔叔 南京画家 南京情
170 B2007035 C2006104 冯欣 汪溪初中 初二(5) 600 一帮一 缪可海叔叔 南京画家 南京情
171 B2008037 C2006112 龚雪 汪溪初中 七(4)班 600 一帮一 刘杰叔叔 江苏东南大学东南监理公司 南京情
172 B2007031 C2006109 陈乐 汪溪初中 初二(2) 600        
173 B2007032   朱琳 汪溪初中 初二(3) 400        
174 B2007036   张超 汪溪初中 初三 400        
175 B2007097 C2006168 曹勇 汪溪初中 初二 600        
176 B2008029 C2006107 周自军 汪溪初中 七(1)班 400        
177 B2008030 C2006106 邓承虎 汪溪初中 七(2)班 600 一帮一 Xiaowu Zhang伯伯  Hong Lin 阿姨 美国  
178 B2008031 C2006113 胡余郭 汪溪初中 七(2)班 400        
179 B2008032   汪慧洁 汪溪初中 七(1)班 400        
180 B2008033   龙成 汪溪初中 七(3)班 400        
181 B2008034   熊楚松 汪溪初中 七(4)班 400        
182 B2008035   丁慧 汪溪初中 七(5)班 400        
183 B2008036   周冉 汪溪初中 八(1)班 400        
184 B2006121    程丽  西津初中 初三(1) 600 一帮一 葛启仁叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情
185 B2006123   刘万宁 西津初中 初三(6) 600 一帮一 夏红阿姨 南京华伟路桥公司 南京情
186 B2006125   李露 西津初中 初三(1) 600 一帮一 刘涛叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情
187 B2007081 C2006161 孙明成 西津初中 初二(2) 600 一帮一 江平伯伯 上海南南灯具有限公司 南京情
188 B2007082 C2006170 黄辉 西津初中 初二(2) 600 一帮一 吴滨辉伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
189 B2007096 C2006021 李爽 西津初中 初二(5) 600 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询公司 南京情
190 B2008096 C2006165 汪雪 西津初中 初一(2)班 600 程建川 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询公司 南京情
191 B2007078 C2006164 张子明 西津初中 初二(1) 400        
192 B2007079   洪显丹 西津初中 初二(1) 600        
193 B2007080 C2006163 黄婷 西津初中 初二(1) 400        
194 B2007084   罗婉莲 西津初中 初三(1)  600        
195 B2007085   叶亚熙 西津初中 初三(4) 400        
196 B2008097   刘建 西津初中 初一(1)班 400        
C2006169 C113 朱婷 西津初中 初一 400 一帮一 美国 Xiaowu Zhang伯伯  Hong Lin 阿姨  
198 B2008099   胡启欣 西津初中 初一(4)班 400        
199 B2006044   陈巧 霞西初中 初三(3) 600 一帮一 陈琰叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
200 B2006046    付环  霞西初中 初三(1) 600 一帮一 孙广金叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
201 B2008019 C2006059 楼凡红 霞西初中 初一(2)班 600 一帮一 朱兴明叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
202 B2006043    程伟勇 霞西初中 初三(3) 600        
203 B2007024   许凯 霞西初中 初二(1) 400        
204 B2007025   琚妍 霞西初中 初二(4) 400        
205 B2007026 C2006057 赵天锡 霞西初中 初二(4) 600        
206 B2007027   李静 霞西初中 初二(4) 600        
207 B2008020   王佩华 霞西初中 初一(3)班 600        
208 B2008021   赵妍 霞西初中 初一(3)班 400        
209 B2008022   周欢 霞西初中 初三(1)班 400        
210 B2008023   陈丽婷 霞西初中 初三(2)班 600        
211 B2006077   黄家盼 仙霞初中 初三(4) 600 一帮一 李继民伯伯 江苏省脑科医院 南京情
212 B2006078   钟慧 仙霞初中 初三(4) 600 一帮一 晏远春叔叔 江苏省交通厅运管局 南京情
213 B2006074    柴林 仙霞初中 初三(3)  400        
214 B2007049   彭余婷 仙霞初中 初三(4) 600        
215 B2008060 C2006214 朱俊 仙霞初中 七(1)班 600 一帮一 黄阿姨 美国  
216 B2008061 C2006217 仙有财 仙霞初中 七(1)班 400        
217 B2008062   吴芳 仙霞初中 七(1)班 400        
218 B2008063   杨敏 仙霞初中 706班 400        
219 B2008064   陈庆 仙霞初中 302班 400        
220 B2008065   储燕 仙霞初中 901班 600        
221 B2006134   吕琪 中溪初中 初三(1)  600 一帮一 程建川叔叔 东南大学道路工程系 南京情
222 B2007092   谢浩刚 中溪初中 初二(5) 600 一帮一 谭志斌叔叔 温州市大统建设工程咨询公司 南京情
223 B2008105   丁可 中溪初中 八(3)班 600 一帮一 董鸣毅伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
224 B2006001 C1 杨玉婷 中溪初中 初三(5)  600 一帮一 Mr and Mrs. Adem 加拿大  
225 B2006002 C4 林云洁 中溪初中 初三(2) 600 一帮一 孙晓芳阿姨          许迎春伯伯 美国  
226 B2006003 C5 徐英豪 中溪初中 初三(7) 600 一帮一 Hualong Feng叔叔 美国  
227 B2006131   秦荣 中溪初中 初三(4) 400        
228 B2006133   程杨丽 中溪初中 初二(1) 600 一帮一 颜 小姐 (Jasmine Yan) 美国  
229 B2007089   郑婷 中溪初中 初二(2) 400        
230 B2007090 C2006208 李涛 中溪初中 初二(2) 400        
231 B2007093 C2006207 汪必富 中溪初中 初二(6) 600        
232 B2008101   陈俊文 中溪初中 七(5)班 400        
233 B2007038 C2006042 但桂兰 竹峰初中 初二(1) 600 一帮一 蒋迅  先生和 Yuan Qing  女士 美国  
234 B2007039 C2006048 熊妹敏 竹峰初中 初二(1) 400        
235 B2007040 C2006052 曹愿辉 竹峰初中 初二(2) 600        
236 B2007041   张婷 竹峰初中 初二(3) 600        
237 B2008038 C2006044 汪慧 竹峰初中 七(2)班 600 一帮一 许明和许晶小朋友 美国  
238 B2008039 C2006039 赵丽 竹峰初中 七(3)班 400        
239 B2008040 C2006049 李星怡 竹峰初中 七(1)班 400        
240 B2008041   金传宝 竹峰初中 八(1)班 400        
241 B2008042   刘群 竹峰初中 八(4)班 400        
130000
小学部分
序号 编号 原编号 学生 学校 班级 资助金额 是否一帮一 资助人 单位地区 是否南京情
1 C2008050   纪道勤 鼎湖小学 五(2)班 400 一帮一 陈洪兵叔叔 南通市现代咨询公司 南京情
2 C2008053   梅星宇 鼎湖小学 一(1)班 400 一帮一 胡澄宇叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
3 C2006105   罗俊 鼎湖小学 六年级 200        
4 C2006114   赵凡 鼎湖小学 四年级 200        
5 C2006116   刘万仙 鼎湖小学 六年级 300        
6 C2007029   王满 鼎湖小学 四年级(2) 200        
7 C2007030   汤华 鼎湖小学 五年级(2) 200        
8 C2007031   王鹏 鼎湖小学 五年级(1) 200        
9 C2007032   李辉 鼎湖小学 六年级(1) 200        
10 C2008049   汪金鑫 鼎湖小学 三(3)班 200        
11 C2008051   金郑 鼎湖小学 六(1)班 400        
12 C2008052   刘纯 鼎湖小学 一(2)班 200        
13 C2008054   彭辉 鼎湖小学 二(1)班 200        
14 C2006155   孙慧 东津小学 五年级(1) 400 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询公司 南京情
15 C2007045   王磊 东津小学 二年级(1) 400 一帮一 高峰叔叔 马鞍山防疫站 南京情
16 C2008066   唐义俨 东津小学 一(3)班 400 一帮一 何多苓叔叔 南京画家 南京情
17 C2008069   伍淑瑶 东津小学 一(3)班 400 一帮一 王岳平伯伯 中国交通规划设计院 南京情
18 C2007048   王艺 东津小学 三年级(1) 400 一帮一 Poon  阿姨 和 朱叔叔 美国
19 C2006154 C99 李静 东津小学 五年级(3) 400 一帮一 方冰飚叔叔郑尧阿姨 美国  
20 C2006159   毛以明 东津小学 三年级(2) 400        
21 C2007046   韩淑敏 东津小学 二年级(2) 200        
22 C2007047   徐珊 东津小学 二年级(2) 200      
23 C2007049   李慧 东津小学 三年级(1) 200 一帮一 孔启明同学 美国  
24 C2007050   陈诺 东津小学 三年级(2) 200 一帮一 孔启明同学 美国  
25 C2007051   吴国旗 东津小学 三年级(2) 200 一帮一 Brian 同学 美国  
26 C2007052   李婷婷 东津小学 四年级(1) 400        
27 C2007053   陈帆 东津小学 四年级(1) 400 一帮一 Lim 阿姨 新加坡  
28 C2007054   史俊瑶 东津小学 四年级(2) 200        
29 C2008067   方圆 东津小学 三(1)班 200        
30 C2008068   张晓雯 东津小学 五(1)班 200        
31 C2008070   刘坤 东津小学 五(1)班 200        
32 C2006078   秦彩敏 方塘小学 五年级 400 一帮一 茅梅芬阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情
33 C2006085   徐云 方塘小学 六年级 400 一帮一 薜剑春叔叔 南京市地税局 南京情
34 C2006088   王志杰 方塘小学 五年级 400 一帮一 薜剑春叔叔 南京市地税局 南京情
35 C2006090   胡佳美 方塘小学 六年级 400 一帮一 吴泓阿姨 南京地龙非开挖工程公司 南京情
36 C2006091   许慧 方塘小学 三年级 400 一帮一 吴泓阿姨 南京地龙非开挖工程公司 南京情
37 C2006092   杨键 方塘小学 五年级 400 一帮一 吴泓阿姨 南京地龙非开挖工程公司 南京情
38 C2006093   刘园 方塘小学 六年级 400 一帮一 周宁阿姨 江苏省舜天机械进出口公司 南京情
39 C2006095   罗万杰 方塘小学 三年级 400 一帮一 周宁阿姨 江苏省舜天机械进出口公司 南京情
40 C2006096   杨芳 方塘小学 五年级 400 一帮一 薜剑春叔叔 南京市地税局 南京情
41 C2006097   刘朝鹏 方塘小学 六年级 400 一帮一 何多苓叔叔 南京画家 南京情
42 C2006099   屠旺东 方塘小学 四年级 400 一帮一 黄平伯伯 南京林业大学学生处 南京情
43 C2006102   章丹 方塘小学 四年级 400 一帮一 李斌峰叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情
44 C2008040   王影 方塘小学 二年级 400 一帮一 胡守友伯伯 江苏省肿瘤医院 南京情
45 C2008041   彭秀芳 方塘小学 二年级 400 一帮一 李爱国伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
46 C2008042   程永萍 方塘小学 三年级 400 一帮一 李斌峰叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情
47 C2008043   柯年峰 方塘小学 三年级 400 一帮一 刘海阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情
48 C2008044   储政男 方塘小学 三年级 400 一帮一 刘海阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情
49 C2008045   罗德操 方塘小学 三年级 400 一帮一 刘强伯伯 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
50 C2008046   李晗 方塘小学 四年级 400 一帮一 闵建勇伯伯 江苏省公路局 南京情
51 C2008047   江丁华 方塘小学 四年级 400 一帮一 缪可海叔叔 南京画家 南京情
52 C2008048   杨昌昀 方塘小学 六(2)班 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
53 C2007027   周明瑶 方塘小学 三年级 400 一帮一 Mr. Findling 美国
54 C2006075 C59 刘浩 方塘小学 六年级 400 一帮一 Vicky 同学 美国  
55 C2007065   鲍龙啸 港口小学 三年级 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
56 C2007066   刘娇娇 港口小学 六年级 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
57 C2007067   闵志强 港口小学 六年级(3) 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
58 C2006185 C124 程丽 港口小学 六年级(1) 400 一帮一 Chai Jingsong 叔叔 美国  
59 C2006186   张晶 港口小学 六年级(3) 400 一帮一 wei   zhou阿姨 美国  
60 C2006187   程杨 港口小学 四年级 400 一帮一 胡阿姨 美国  
61 C2006188   王晓辉 港口小学 四年级(1) 400        
62 C2006190   乾坤 港口小学 五年级 400        
63 C2006191   黄永强 港口小学 六年级 400        
64 C2008084   王蕾 港口小学 二(1)班 400        
65 C2008085   陈建国 港口小学 四(2)班 400 一帮一 施天荣 江苏国际船舶代理总公司  
66 C2007083   胡燕 海螺小学 二年级 400        
67 C2006193   聂庆 河沥溪小学 三年级 400 一帮一 夏红阿姨 南京华伟路桥工程公司 南京情
68 C2006194   李玲 河沥溪小学 五年级(1) 200        
69 C2006199   陈运兰 河沥溪小学 五年级(2) 200        
70 C2006201   高玉霞 河沥溪小学 五年级(2) 200        
71 C2007069   张修正 河沥溪小学 三年级 400 一帮一 孔启阳同学 美国  
72 C2007070   蔡佳琪 河沥溪小学 三年级 400 一帮一 孔启阳同学 美国  
73 C2007071   邹声志 河沥溪小学 三年级 400 一帮一 Brian 同学 美国  
74 C2007072   胡忠义 河沥溪小学 六年级(1) 200        
75 C2007073   胡忠河 河沥溪小学 六年级(2) 200        
76 C2008087   秦康 河沥小学 一(2)班 400 一帮一 孔网富叔叔 常州市公路管理局 南京情
77 C2008090   赵丽玲 河沥小学 一年级 400 一帮一 葛启仁叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情
78 C2008086   吴娟娟 河沥小学 一(2)班 200        
79 C2008088   包茂定 河沥小学 一年级 200        
80 C2008089   张铭心 河沥小学 一年级 200        
81 C2008091   钟传丽 河沥小学 二年级 200        
82 C2008092   汪国慧 河沥小学 四年级 200        
83 C2008093   陈梦玲 河沥小学 五(1)班 200        
84 C2006132   储新华 胡乐小学 六年级(2) 400 一帮一 袁新伟叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情
85 C2006133   汪贵宝 胡乐小学 五年级(1) 400 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询公司 南京情
86 C2008060   王梦媛 胡乐小学 二年级 400 一帮一 庄月明伯伯 南京市公路建设处 南京情
87 C2006127   韦汪涛 胡乐小学 三年级 200        
88 C2007034   周耀明 胡乐小学 六年级(2) 200        
89 C2008055   徐媛 胡乐小学 六(1)班 200        
90 C2008056   胡千千 胡乐小学 四(1)班 200        
91 C2008057   周吉利 胡乐小学 四(2)班 200        
92 C2008058   洪明识 胡乐小学 三(2)班 200        
93 C2008059   周磊 胡乐小学 三年级 200        
94 C2006062   胡微 甲路小学 四年级 400 一帮一 江新叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情
95 C2006066   宋颖慧 甲路小学 六年级 400 一帮一 刘小方叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
96 C2006068   方昕 甲路小学 六年级(2) 400 一帮一 何多苓叔叔   南京情
97 C2006069   宋阳溢 甲路小学 二年级 400 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情
98 C2006070   龙蓓艳 甲路小学 六年级(1) 400 一帮一 陈双林博士 , 丁晓亚博士 美国 南京情
99 C2007020   丁鹏 甲路小学 四年级 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
100 C2007021   张鑫 甲路小学 四年级 400 一帮一 何多苓叔叔 南京画家 南京情
101 C2007023   黄旭 甲路小学 五年级(1) 400 一帮一 谢立云伯伯 江苏潥阳路桥工程公司 南京情
102 C2007024   方立 甲路小学 五年级(2) 400 一帮一 何多苓叔叔 南京画家 南京情
103 C2008026   汪小青 甲路小学 六(2)班 400 一帮一 周静阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
104 C2008027   胡红 甲路小学 六(2)班 400 一帮一 郭舒叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
105 C2008028   姚贝贝 甲路小学 五(1)班 400 一帮一 朱敏伯伯 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
106 C2008029   叶露 甲路小学 五(1)班 400 一帮一 王剑春叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
107 C2008030   宋嘉庆 甲路小学 五(2)班 400 一帮一 王坤阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
108 C2008031   孙桂枝 甲路小学 五(1)班 400 一帮一 丁小松叔叔、王春霞阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
109 C2008032   程李 甲路小学 四(2)班 400 一帮一 王岳平伯伯 中国交通规划设计院 南京情
110 C2008033   汪米米 甲路小学 四年级 400 一帮一 朱兴明叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
111 C2008034   张兴旺 甲路小学 四(2)班 400 一帮一 朱茂祥叔叔 南京 南京情
112 C2008035   吴慈新 甲路小学 三(1)班 400 一帮一 王祥仙阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情
113 C2008036   汪涵 甲路小学 三(2)班 400 一帮一 陈玲阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情
114 C2008037   郑凯 甲路小学 三(2)班 400 一帮一 陈玲阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情
115 C2008038   郭威 甲路小学 二年级 400 一帮一 符学兵叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情
116 C2008039   王勤 甲路小学 一年级 400 一帮一 高根红叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情
117 C2007022   周珊 甲路小学 五年级(1) 400 一帮一 Mr. Findling 美国
118 C2007019   马明熙 甲路小学 三年级 400 一帮一 , Brian 同学 美国  
119 C2007056   汪严 津北小学 二年级 400 一帮一 刘杰叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情
120 C2008073   汪潇艺 津北小学 二年级 400 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询公司 南京情
121 C2006171 C149 蒋灿 津北小学 六年级 400 一帮一 Mrs. Wilson 美国  
122 C2008071   程鼎然 津北小学 六(1)班 400        
123 C2008072   朱郭强 津北小学 五(2)班 200        
124 C2006172   黄从庆 津南小学 五年级 400 一帮一 陈胜武叔叔 江苏省公路局 南京情
125 C2006175   王琳 津南小学 六年级 400 一帮一 黄阿姨 美国
126 C2007060   周馨蕊 津南小学 六年级(1) 400 一帮一 Poon  阿姨 和 朱叔叔 美国
127 C2007061   付饶 津南小学 六年级 400 一帮一 Poon  阿姨 和 朱叔叔 美国
128 C2006174   吕彦 津南小学 六年级(1) 400        
129 C2007058   汪成 津南小学 五年级 200        
130 C2007059   刘瑞琦 津南小学 五年级 200        
131 C2007062   王祯祯 津南小学 六年级 400        
132 C2007063   胡梦蝶 津南小学 六年级 400        
133 C2008074   吴翰阳 津南小学 四(1)班 400        
134 C2008075   胡张廷 津南小学 四(2)班 400        
135 C2008076   毛锋 津南小学 四(3)班 400        
136 C2008077   张子文 津南小学 三年级 200        
137 C2008078   向黎涛 津南小学 三(2)班 200        
138 C2006033   李培龙 梅林小学 五年级(1) 400 一帮一 王立国伯伯 南京银软移动技术有限公司 南京情
139 C2006034   何双 梅林小学 六年级 400 一帮一 施睿弘叔叔 国电南瑞自动化设备有限公司 南京情
140 C2008015   程春梅 梅林小学 六年级 400 一帮一 何多苓叔叔 南京画家 南京情
141 C2008018   梅婷 梅林小学 一年级 400 一帮一 黄晓明伯伯 南京东南大学交通学院 南京情
142 C2006026 C24 杨华 梅林小学 六年级 400 一帮一 张琳女士和张海江博士 美国  
143 C2006027   王瑞日 梅林小学 六年级(2) 400 一帮一 余叔叔和甄阿姨 美国  
144 C2006028 C31 李丹艳 梅林小学 六年级 400 一帮一 Xu Guoyi 叔叔 美国  
145 C2006029 C32 汪杨 梅林小学 六年级 400 一帮一 李峰叔叔和刘华阿姨Ethan 同学 美国  
146 C2006035   朱岩 梅林小学 五年级 200        
147 C2008016   裴紫燕 梅林小学 三年级 200        
148 C2008017   付棠 梅林小学 二年级 200        
149 C2008019   张泽乾 梅林小学 一(1)班 200        
150 C2006005   李晨 南极小学 六年级(1) 200        
151 C2006006   朱文彬 南极小学 六年级(2) 200        
152 C2007001   徐凌盛 南极小学 六年级(1) 400        
153 C2008001   王强 南极小学 五(2)班 200        
154 C2008002   汪菁 南极小学 三年级 200        
155 C2006011   刘六一 宁墩小学 五年级(2) 400 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情
156 C2006013   肖健平 宁墩小学 五年级(1) 400 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情
157 C2006014   王继张 宁墩小学 五年级 400 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情
158 C2007002   江志浩 宁墩小学 二年级 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
159 C2007003   廖恩德 宁墩小学 二年级 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
160 C2007004   陈涛 宁墩小学 三年级 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
161 C2008005   程成 宁墩小学 五(1)班 400 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询公司 南京情
162 C2006017   冯思颖 宁墩小学 五年级(1) 200        
163 C2008003   周帆 宁墩小学 六(2)班 200        
164 C2008004   黄万庆 宁墩小学 五(1)班 400        
165 C2008006   郎志航 宁墩小学 五(1)班 400        
166 C2008007   冯思颖 宁墩小学 五(2)班 200        
167 C2008008   程飞扬 宁墩小学 一年级 200        
168 C2006143   马胜 青龙小学 五年级 400 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询公司 南京情
169 C2006144   江蒙 青龙小学 四年级 400 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询公司 南京情
170 C2007035   张心怡 青龙小学 二年级 400 一帮一 张传邦伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
171 C2007036   刘俊烽 青龙小学 二年级 400 一帮一 吴滨辉伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
172 C2008061   鲁超 青龙小学 一年级 400 一帮一 何多苓叔叔 南京画家 南京情
173 C2008063   陈健 青龙小学 一年级 400 一帮一 杨占启叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情
174 C2007040   葛叶玲 青龙小学 三年级 400 一帮一 黄阿姨 美国
175 C2006137   叶国维 青龙小学 六年级 400 一帮一 Jianjun Wang 叔叔  Yin Tang 阿姨 美国  
176 C2006138 C87 朱倩 青龙小学 四年级 400 一帮一 Wei  zhou 阿姨 美国  
177 C2006141   李港 青龙小学 五年级 200        
178 C2007037   葛娅敏 青龙小学 二年级 200        
179 C2007038   储一林 青龙小学 二年级 200        
180 C2007039   胡晓 青龙小学 二年级 200        
181 C2007041   桂世纪 青龙小学 三年级 200        
182 C2007042   姚竞辉 青龙小学 六年级 200        
183 C2008062   刘文强 青龙小学 一年级 200        
184 C2008079   刘雅娴 实验小学 二(3)班 400 一帮一 徐飞叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
185 C2008081   邵坤 实验小学 二(6)班 400 一帮一 张道林叔叔 永安保险江苏分公司 南京情
186 C2006183   聂汪磊 实验小学 六年级(4) 400 一帮一 黄阿姨 美国
187 C2006178 C119 刘越峰 实验小学 六年级(5) 400 一帮一 Mr and Mrs. Adem 加拿大  
188 C2006179 C120 程序 实验小学 五年级(4) 400 一帮一 何云阿姨 美国  
189 C2006180 C121 匡野 实验小学 六年级(5) 400 一帮一 方冰飚叔叔郑尧阿姨 美国  
190 C2006181   韦勇 实验小学 四年级(5) 400        
191 C2008080   邓小伟 实验小学 二(5)班 400        
192 C2008082   刘韦 实验小学 二(8)班 400        
193 C2008083   甘震 实验小学 一(6)班 200        
194 C2007043   张琦 天湖学校 四年级 200        
195 C2006146   高璐 天湖学校 六年级 400 一帮一 恺丝 同学 美国  
196 C2006149   洪玉仙 天湖学校 四年级 200        
197 C2008064   罗贤 天湖学校 六年级 200        
198 C2008065   王明慧 天湖学校 六年级 200        
199 C2007033   俞炳洲 万家学校 二年级 400 一帮一 Brian 同学 美国  
200 C2007085   潘敏智 万家学校   400        
201 C2006118   朱思亚 万家学校 六年级(1) 200        
202 C2006122 C74 潘敏智 万家学校 五年级 400 一帮一 范叔叔, 李阿姨, William 同学 美国  
203 C2006125   卢鹏 万家学校 五年级 200        
204 C2006023   余超 西津小学 五年级(1) 400 一帮一 任曙辉伯伯 江苏溧阳路桥工程公司 南京情
205 C2006024   曹春良 西津小学 五年级(3) 400 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询公司 南京情
206 C2007007   施翌恒 西津小学 三年级(6) 400 一帮一 谢立云伯伯 江苏溧阳路桥工程公司 南京情
207 C2007010   陈爽 西津小学 五年级(3) 400 一帮一 陈泽兵叔叔 南京水建总公司 南京情
208 C2008009   倪圣君 西津小学 六(6)班 400 一帮一 李建平阿姨 苏州市市政设计院 南京情
209 C2008010   杨苑 西津小学 四(3)班 400 一帮一 李建平阿姨 苏州市市政设计院 南京情
210 C2008012   周文鑫 西津小学 一(3)班 400 一帮一 薜剑春叔叔 南京市地税局 南京情
211 C2008014   吴天雨 西津小学 一(8)班 400 一帮一 张伯明伯伯   南京情
212 C2007012   李凡 西津小学 六年级(2) 400 一帮一 Mr. Findling 美国
213 C2006020   郑力 西津小学 六年级(2) 200        
214 C2006025   汤瑞 西津小学 三年级(6) 400        
215 C2007005   陈婷婷 西津小学 三年级(3) 400 一帮一 孔启阳同学 美国  
216 C2007006   钱思思 西津小学 三年级(4) 200        
217 C2007008   杨蔓茹 西津小学 三年级(6) 400 一帮一 孔启阳同学 美国  
218 C2007009   万超 西津小学 四年级(7) 400 一帮一 Brian 同学 美国  
219 C2007011   陆禹璇 西津小学 五年级(4) 200        
220 C2007013   蒋慧 西津小学 六年级(6) 200        
221 C2006018 C23 刘苗苗 西津小学 五年级(7) 400 一帮一 王伯伯lu阿姨 美国  
222 C2008011   左瑞 西津小学 二(1)班 200        
223 C2008013   胡然 西津小学 一(5)班 200        
224 C2006054   潘杰 霞西小学 六年级(2) 400 一帮一 陈琰叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
225 C2006058   严俊 霞西小学 五年级 400 一帮一 贾成龙叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
226 C2007018   谢燕琦 霞西小学 四年级 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
227 C2006050   孙浩 霞西小学 六年级(2) 200        
228 C2006051   程家云 霞西小学 六年级 200        
229 C2006055   唐哲 霞西小学 六年级(1) 200        
230 C2006056   王博 霞西小学 五年级 400 一帮一 lok夫妇 美国  
231 C2008023   汪洋 霞西小学 六(2)班 200        
232 C2008024   江健 霞西小学 四年级 200        
233 C2008025   江华 霞西小学 三年级 200        
234 C2006220   张倩 仙霞小学 六年级(1) 400 一帮一 江平伯伯 上海南南灯具有限公司 南京情
235 C2008102   游彬 仙霞小学 二年级 400 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询公司 南京情
236 C2006218   郭群 仙霞小学 五年级 200        
237 C2006219 C144 朱琳 仙霞小学 六年级 400 一帮一 Mrs. Wilson 美国  
238 C2006221   郑志诚 仙霞小学 六年级(1) 400        
239 C2006222   钟云龙 仙霞小学 五年级 200        
240 C2006223   余盈 仙霞小学 四年级 200        
241 C2008097   方雨杭 仙霞小学 五年级 400        
242 C2008098   叶明珠 仙霞小学 五年级 400        
243 C2008099   蒋其安 仙霞小学 四(2)班 200        
244 C2008100   高婵 仙霞小学 三年级 200        
245 C2008101   李赵兴 仙霞小学 三年级 200        
246 C2008096   车安媛 云梯小学 一年级 400 一帮一 杨咏梅阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
247 C2006211 C138 蓝国文 云梯小学 五年级 400 一帮一 方冰飚叔叔郑尧阿姨 美国  
248 C2006212   郑彭林 云梯小学 五年级 200        
249 C2006213 C141 陈忠临 云梯小学 五年级 400 一帮一 侯正茂局长 市教体局  
250 C2006215   黄家丽 云梯小学 五年级 200        
251     章宇 云梯小学 一年级 200        
252 C2008094   谢虹 云梯小学 六(2)班 400        
253 C2006205   朱嫚 中溪小学 五年级(1) 400 一帮一 程建川叔叔 东南大学道路工程系 南京情
254 C2006210   李佳敏 中溪小学 五年级(1) 400 一帮一 徐建平伯伯 天津市政设计院 南京情
255 C2007074   李贤 中溪小学 二年级 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
256 C2007077   吴晨露 中溪小学 五年级(1) 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
257 C2007079   陆添 中溪小学 六年级(1) 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情
258 C2008107   王博 中溪小学 二年级 400 一帮一 吴泓阿姨 南京地龙非开挖工程公司 南京情
259 C2008108   陆凡 中溪小学 五年级 400 一帮一 薜剑春叔叔 南京市地税局 南京情
260 C2006002    朱宝风 中溪小学 六年级 400 一帮一 杨叔叔 和陈阿姨 美国  
261 C2006209   史林进 中溪小学 三年级 400 一帮一 Xu Guoyi 叔叔 美国  
262 C2007075   朱祎 中溪小学 四年级 400 一帮一 Brian 同学 美国  
263 C2007078   王帆 中溪小学 五年级 400        
264 C2007080   倪安夏 中溪小学 六年级(2) 200        
265 C2008103   黄新国 中溪小学 三年级 200        
266 C2008104   金彩 中溪小学 三年级 200        
267 C2008105   严子麟 中溪小学 五年级 200        
268 C2008106   张袆 中溪小学 六年级 200        
269 C2006041   刘曼 竹峰小学 四年级 400 一帮一 张原叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
270 C2006046   方婷 竹峰小学 四年级 400 一帮一 屠林冲叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
271 C2006047   徐佳 竹峰小学 五年级 400 一帮一 孙广金叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情
272 C2007015   孙正琪 竹峰小学 二年级 400 一帮一 谭志斌叔叔 温州市大统建设工程咨询公司 南京情
273 C2008022   郭添娇 竹峰小学 三年级 400 一帮一 唐长顺伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情
274 C2006040   高宁 竹峰小学 四年级 400 一帮一 Chai Jingsong 叔叔 美国  
275 C2006043   张立斌 竹峰小学 六年级 200        
276 C2007016   尹淑雅 竹峰小学 二年级 200        
277 C2008020   魏泽昆 竹峰小学 二年级 200        
278 C2008021   陈晨 竹峰小学 六年级 400        
          91900        
特别资助 晏励民 绍兴文理学院大一 600美元 一帮一 励建书 香港科技大学  
说明、各校请认真核对表中所列学生与实际已资助学生是否吻合,若有遗漏登、错登等差错请与我会联系更正

上一篇文章:中美爱心09-10学年度资助学生汇总表
下一篇文章:中美爱心07-08学年度资助学生名单
网址:www.loveedu.org.cn   联系电话:0563-4017989
法人代表:胡寄宁 地址:安徽省宁国市宁川西路9号(老市委三楼)
美国家乡教育基金会 全程赞助技术支持:千嘉网络科技(百杭网络) [新闻添加]