首页
组织机构
活动简介
通知公告
感恩励志
受助学生
捐资榜
联系我们
news
当前位置:宁国市中美爱心教育促进会 -=> 南京情 -=> 南京情相关活动 -=> 正文
10-11学年度“南京情”资助学生名单
作者:本站管理员 2010-11-21 10:24:56 浏览:
  
序号 姓名 工作单位 称谓 资助金额 学生 学校 年级 金额 备注
1 薛剑春 南京市地税局 叔叔 2600 何佳晨 西津小学 五年级 400  
2 李晗 方塘小学 六年级 400
3 陆凡 中溪初中 七年级 600
4      陈爽 宁中初中 初一年级 600
5 王志杰 方塘初中 初一(1) 600
6 陈东 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 600 周立明 仙霞初中 初二(1) 600  
7 陈玲 东南大学江苏东南监理公司 阿姨 2000 汪有风 方塘初中 九(3)班 600  
8 黄盛 津南小学 五年级(3) 400
9 郑凯 甲路小学 五年级(2) 400
10 肖露 胡乐初中 初三(3) 600
11 陈琰 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 2000 陈巧 霞西中学 初三(3) 600  
12 陈欣玉 仙霞小学 二年级 400
13 方乐 宁国中学 高二(10) 1000
14 程建川 东南大学道路工程系 叔叔 1000 汪雪 西津初中 初三(2)班 600  
15 周文鑫 西津小学 三年级(3) 400
16 程泽兵 南京水建总公司      伯伯 8000 谢双 津河中学 高二文(2) 1000  
17 吕彦 宁中初中 初二(8)班 600
18 余建行 津河中学 高一(2) 1000
19 李建英 方塘初中 九(2)班 600
20 刘六一 宁墩初中 七年级 600
21 王继张 梅林初中 初一年级 600
22 徐佳 竹峰初中 七年级 600
23 杨双 安徽大学 09级 3000
24 董鸣毅 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 章洁 宁国中学 高一(3) 1000  
25 符学兵 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 聂稳 宁国中学 高二(15) 1000  
26 高峰 马鞍山防疫站 叔叔 400 王磊 东津小学 四年级(1) 400  
27 高根红 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 400 汪婷婷 津南小学 二年级 400  
28 葛启仁 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 2000 宋玉莹 宁国中学 高二(9) 1000  
29 赵丽玲 河沥溪小学 三年级 400
30 李翔 仙霞初中 初三(4) 600
31 胡守友 江苏省中医院肿瘤科 伯伯 1000 王雅倩 宁阳学校 初二(4) 600  
32 王影 方塘小学 四年级 400
33 黄平 南京林业大学学生处 伯伯 1000 屠旺东 方塘小学 六年级 400  
34 查正成 方塘初中 九(1)班 600
35 黄晓明 东南大学 伯伯 1000 王华侨 宁国中学 高三(3) 1000  
36 贾成龙 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 汪福镇 宁阳学校 初二(9)班 600  
37 许周 胡乐小学 四年级 400
38 江平 上海南南灯具有限公司 伯伯 1000 刘梦 宁阳学校 七年级(5) 600  
39 张华龙 仙霞杨山小学 六年级 400
40 江新 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 施琦 竹峰初中 七年级 600  
41 胡微 甲路小学 六年级 400  
42 蒋立生 中行江苏分行办公室 伯伯 600 朱嫚 中溪初中 初二(4) 600  
43 孔网富 常州市公路管理处 叔叔 1000 桂诗瑶 竹峰初中 初二(2) 600  
44 秦康 河沥溪小学 三年级(2) 400
45 李爱国 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 何双 梅林初中 初二(3) 600  
46 方晶蓉 胡乐小学 三年级 400
47 李斌峰 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 章丹 方塘小学 六年级 400  
48 张莉 河中初中 初二(4) 600
49 李继民 江苏省脑科医院 伯伯 1200 姚念念 梅林初中 初三(6)班 600  
50 傅艳 方塘初中 九(4)班 600
51 李建平 苏州市市政设计院 阿姨 2000 徐云 方塘初中 八(3) 600  
52 王刚 方塘初中 九(2)班 600
53 左瑞 西津小学 四年级(2) 400
54 杨苑 西津小学 六年级(4) 400
55 刘海 东南大学江苏东南监理公司 阿姨 5000 汪瑞慧 宁国中学 高二(13) 1000  
56 陈良杰 宁国中学 高一(4) 1000
57 王香花 宁国中学 高二(15) 1000
58 姚舜 宁国中学 高二(7)班 1000
59 汪德剑 津河中学 高三理(4) 1000
60 刘杰 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 汪严 津北小学 四年级 400  
61 龚雪 汪溪初中 九(5)班 600
62 刘强 南京先行交通工程设计有限责任公司 伯伯 1000 李纯 胡乐初中 七年级(1) 600  
63 游彬 仙霞杨山小学 四年级 400
64 刘涛 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 王雷英 汪溪初中 七(2)班 600  
范奚鸣 港口小学 三年级 400  
65 刘小方 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 汪璐娟 宁国中学 高三(7) 1000  
66 茅梅芬 东南大学江苏东南监理公司 阿姨 1200 宋颖慧 甲路初中 初二(8) 600  
67 秦彩敏 方塘初中 七(3) 600
68 闵建勇 江苏省公路局 伯伯 1000 陈静 西津初中 初三(3)班 600  
69 柯年峰 方塘小学 五年级 400
70 倪明 江苏省盱眙县人武部 伯伯 600 郭红梅 仙霞初中 初二(5)班 600  
71 任曙辉 江苏溧阳路桥工程公司 伯伯 1000 蒋星萍 霞西小学 五年级 400  
72 方静 港口初中 初二(6)班 600
73 施睿弘 国电南瑞自动化设备有限公司 叔叔 1000 程莉 宁国中学 高三(8) 1000  
74 施天荣 江苏国际船舶代理总公司 伯伯 10000 郑鑫 宁国中学 高一(6) 1000  
75 王苗 宁国中学 高三(2) 1000
76 程丽 宁国中学 高二(2)班 1000
77 史俊微 津河中学 高三文(2) 1000
78 毛杰 宁国中学 高一(13) 600
79 李紫欢 万家学校 七(2)班 600
80 王映妃 仙霞初中 初三(5)班 600
81 江志浩 宁墩小学 四年级 400
82 廖恩德 宁墩小学 四年级 400
83 陈涛 宁墩小学 五年级 400
84 丁鹏 甲路小学 六年级 400
85 鲍龙啸 津南小学 五年级 400
86 刘娇娇 港口初中 初二(3)班 600
87 闵志强 港口初中 初二(7)班 600
88 李贤 中溪小学 四年级 400
89 黄辰 宁阳学校 初三(4)班 600
90 苏恩富 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 章腾 宁国中学 高二(13) 1000  
91 孙广金 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 程伟勇 宁国中学 高二(13) 1000  
92 谭志斌 温州规划设计院 叔叔 1000 杨缘 宁国中学 高三(15) 1000  
93 唐长顺 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 石润 河中初中 初三(2)班 600  
94 雷骏 中溪小学 三年级 400
95 屠林冲 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 李丛丛 宁国中学 高三(6) 1000  
96 王承庆 南京军区司令部 伯伯 600 侯世虹 港口初中 初二(2) 600  
97 王立国 南京银软移动技术有限公司 伯伯 400 何皖吉 港口小学 四年级(1) 400  
98 王顺宝 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 600 叶露 甲路初中 七年级(1) 600  
99 王祥仙 东南大学江苏东南监理公司 阿姨 1000 董勇 汪溪初中 九(5)班 600  
100 吴慈新 甲路小学 五年级(2) 400
101 王岳平 中国交通规划设计院13901152812 伯伯 2000 张艳 津河中学 高三理(6) 1000  
102 沈珍珍 宁国中学 高三(9) 1000
103 吴滨辉 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 2000 黄辉 津河中学 高一(3) 600  
104 刘俊烽 青龙小学 四年级 400
105 胡乐 宁国中学 高二(13) 1000
106 吴泓 南京地龙非开挖工程公司 阿姨 1600 宋阳溢 甲路小学 四年级 400  
107 孙珍琪 竹峰小学 三年级 400
108 汪蔓 宁墩小学 一年级 400
109 李妍 竹峰小学 三年级 400
110 吴新民 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 张正 河中初中 初一(1)班 600  
111 曾令旺 鼎湖小学 四年级(1) 400  
112 夏红 南京华伟路桥工程公司 阿姨 1000 程雪卉 甲路初中 初三(2)班 600  
113 聂庆 河沥溪小学 五年级 400
114 杨咏梅 南京先行交通工程设计有限责任公司 阿姨 5000 程婵娟 宁国中学 高三(3) 1000  
115 曹愿辉 津河中学 高一 1000
116 曹思玮 津中初中 初二年级 600
117 杨键 方塘初中 七(2) 600
118 艾丹 河中初中 初一(4)班 600
119 王博 中溪小学 四年级 400
120 李易宸 实验小学 五年级 400
121 车安媛 云梯小学 三年级 400  
122 江宝波 南京先行交通工程设计有限责任公司 爷爷 1000 王益峰 宁国中学 高二(8)班 1000  
123 许吉南 南京先行交通工程设计有限责任公司 伯伯 1000 胡永成 甲路初中 初三(3)班 600  
124 黄磬悦 云梯小学 四年级 400
125 周静 南京先行交通工程设计有限责任公司 阿姨 2000 唐义俨 东津小学 三年级(4) 400  
126 汪璐华 胡乐小学 四年级 400
127 倪圣君 宁中初中 八(11)班 600
128 曹春良 西津初中 七年级 600
129 朱敏 南京先行交通工程设计有限责任公司 伯伯 2000 胡桂芳 甲路初中 初三(2)班 600  
130 徐昕晨 梅林小学 二年级 400
131 周敏 胡乐初中 初三(2)班 600
132 张泽乾 梅林小学 三年级(2) 400
133 王春剑 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 邓丽娟 甲路初中 初三(4)班 600  
134 郑应豪 鼎湖小学 一年级 400
135 丁小松、陈春霞夫妇 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔阿姨 1000 许凯 宁国中学 高一(5) 1000  
136 谢立云 江苏潥阳路桥工程公司 伯伯 4000 周凤鸣 甲路初中 初二(1)班 600  
137 胡淑芳 甲路初中 初二(5)班 600
138 施翌恒 西津小学 五年级(7) 400
139 钟传丽 河沥溪小学 四年级 400
140 帅媛 津河中学 高三文(2) 1000
141 杨柳 宁国中学 高二(17) 1000
142 徐建平 天津市政设计院 伯伯 1000 余红 港口初中 初三(2)班 600  
143 郭梦琪 梅林小学 二年级 400
144 许佩莹 南京先行交通工程设计有限责任公司 阿姨 1000 赵仁荣 宁国中学 高二(6) 1000  
145 晏远春 江苏省交通厅运管局 叔叔 600 王涛 甲路初中 初二(2) 600  
146 杨占启 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 胡红 甲路初中 初二(2) 600  
147 陈健 青龙小学 三年级 400
148 喻传红 画家 阿姨 5000 郑婷 宁国中学 高一(7) 1000  
149 朱璐 宁国中学 高三(17) 1000
150 王婷 津河中学 高三理(2) 1000
151 郭杨 津河中学 高三文(10) 1000
152 储敏 宁国中学 高二(10) 1000  
153 袁新伟 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 400 伍淑瑶 东津小学 三年级(4) 400  
154 张伯明   伯伯 1000 王先洋 宁阳学校 初二(15)班 600  
155 丰明瑶 津南小学 二年级 400
156 张传邦 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 袁颖 宁国中学 高一(8) 1000  
157 张道林 永安保险江苏分公司 叔叔 400 邵坤 实验小学 四年级(7) 400  
158 张源 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 刘曼 竹峰小学 六年级 400  
159 严俊 宁阳学校 七年级(1) 600
160 章金仓 南京市建邺区建设局 伯伯 600 张强 青龙初中 初二(2)班 600  
161 周宁 江苏省舜天机械进出口公司 阿姨 2000 黄婷 方塘初中 八(2) 600  
162 张心怡 宁阳学校 四年级(2) 400
163 杨登峰 宁国中学 高三(7) 1000
164 周铁军 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 12600 郑鑫 宁国中学 高一(6) 1000  
165 张远超 津河中学 高三理(6) 1000
166 杨梅 宁国中学 高三(16) 1000
167 周雅莉 海螺学校 高三(5) 1000
168 杨晗 宁国中学 高三(16) 1000
169 汪冠玉 宁国中学 高三(13) 1000
170 盛华泱 宁国中学 高三(6) 1000
171 汪彩虹 津河中学 高一(10) 1000
172 周丹 津河中学 高三文(2) 1000
173 汪涛  津河中学 高三理(6) 1000
174 叶倩 宁国中学 高二(17) 1000
175 叶晓 宁国中学 高二(10) 1000
176 熊国群 汪溪初中 七(2)班 600
177 朱茂祥   爷爷 1000 周小明 胡乐初中 初二(1)班 600  
178 张子康 天湖学校 六年级 400
179 朱兴明 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 2000 洪玉仙 天湖学校 六年级 400  
180 楼凡红 霞西初中 初三(3)班 600
181 徐文 宁国中学 高二(11) 1000
182 庄月明 南京市公路建设处 伯伯 1000 沈聪 胡乐初中 初三(3)班 600  
183 谢燕琦 霞西小学 六年级 400
184 陈洪兵 南通市现代咨询公司 叔叔 1000 刘梓豪 东津小学 五年级(2) 400  
185 凌文倩 甲路初中 初三(5)班 600
186 徐飞 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 400 刘雅娴 实验小学 四年级(4) 400  
187 胡澄宇 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 喻晨悦 仙霞小学 二年级(2) 400  
188 伍泽锦 津中初中 初二(2)班 600
189 夏文渊 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 2000 施小婷 津河中学 高二(2) 1000  
190 王超 宁国中学 高一(12) 1000
191 张子平 南京先行交通工程设计有限责任公司 伯伯 1000 秦荣 津河中学 高二(4) 1000  
192 卞朝东 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 徐垚 宁国中学 高二(11) 1000  
193 汪润尘 江苏水利厅 爷爷 600 方昕 甲路初中 初二(2) 600  
194 郎良泰   叔叔 400 蒋桂美 中溪小学 四年级(1) 400 成绩优异
195 江红   阿姨 400 侯亚兰 津北小学 五年级(2) 400 成绩优异
196 吕梅 江苏舜天海外旅游有限公司 阿姨 1000 陈丽婷 宁国中学 高二(9) 1000 一女
197 施亚平 江苏舜天海外旅游有限公司 阿姨 2000 李文杰 宁国中学 高二(11) 1000  
198 孙孝梅 宁国中学 高二(12) 1000
199 肖燕 江苏舜天海外旅游有限公司 阿姨 1000 周洲 宁国中学 高二(11) 1000  
200 邱晓峰   阿姨 2000 潘婉 宁国中学 高二(11) 1000 一男一女
201 王涛 津河中学 高三文(15) 1000
202 徐宜军 南通四建集团有限公司 叔叔 2000 吴慎 津河中学 高二(3) 1000  
203 徐珊 津河中学 高二(2) 1000
204 郑建平   伯伯 1000 万浩 宁国中学 高一(3) 1000  
205 殷文 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 400 熊书慧 东津小学 二年级(1) 400  
206 东南监理     11400 奚继娴 宁国中学 高三(八) 1000  
207 汪洋 霞西中学 初三(2) 600
208 陈巧 津河中学 高二(5)班 1000
209 任为 方塘初中 九(2)班 600
210 谢露 胡乐初中 初三(3)班 600
211 汪贵宝 胡乐初中 七年级(1) 600
212 吴晨露 中溪初中 七年级(2) 600
213 毛谊君 甲路初中 初二(1)班 600
214 方立 甲路初中 七年级(1) 600
215 孙慧 津中初中 七年级(1) 600
216 程成 宁墩初中 初一(3)班 600
217 马胜 青龙初中 七年级 600
218 向念 汪溪初中 初二(1)班 600
219 赵艳婷 中溪初中 九(6)班 600
220 江丁华 方塘小学 六年级 400
221 张鑫 甲路小学 六年级 400
222 汪潇艺 津北小学 四年级 400
223 鲁超 青龙小学 三年级 400
224 郑志诚 仙霞初中 初二(3)班 600
合计 150000 合计 150000  
上一篇文章:“南京情” 沉甸甸
下一篇文章:我会接受‘南京情’捐赠20万元
网址:www.loveedu.org.cn   联系电话:0563-4017989
法人代表:胡寄宁 地址:安徽省宁国市宁川西路9号(老市委三楼)
美国家乡教育基金会 全程赞助技术支持:千嘉网络科技(百杭网络) [新闻添加]