首页
组织机构
活动简介
通知公告
感恩励志
受助学生
捐资榜
联系我们
news
当前位置:宁国市中美爱心教育促进会 -=> 受助学生 -=> 正文
中美爱心09-10学年度资助学生汇总表
作者:本站管理员 2010-01-02 10:50:20 浏览:

                       &;

高中部分
序号 编号 原编号 学生 学校 班级 资助金额 性质 资助人(称谓) 资助人单位(地区) 是否南京情 备注
1 A2007001   熊华徽 宁国中学 高三(7) 1000 一帮一 喻传红阿姨 南京画家 南京情  
2 A2007002   邱东阳 宁国中学 高三(13) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
3 A2007003   万路 宁国中学 高三(15) 1000 一帮一 张金兰 宁国市幼儿园    
4 A2007004   汪志远 宁国中学 高三(12) 1000 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
5 A2008001   王苗 宁国中学 高二(1) 1000 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
6 A2008002   杨梅 宁国中学 高二(15) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
7 A2008003   杨晗 宁国中学 高二(15) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
8 A2008004   余家辉 宁国中学 高二(4) 1000 一帮一 Mr and Mrs. Bixby 美国    
9 A2008005   盛华泱 宁国中学 高二(5) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
10 A2008006   胡毅 宁国中学 高二(16) 1000 一帮一 Walter Cai同学 美国    
11 A2008007   朱璐 宁国中学 高二(16) 1000 一帮一 喻传红阿姨 南京画家 南京情  
12 A2008008   董俊 宁国中学 高三(11) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
13 A2009001   汪冠玉 宁国中学 高二(12) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
14 A2009002   吴波 宁国中学 高二(13) 1000 一帮一 刘海阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
15 A2009003   杨缘 宁国中学 高二(14) 1000 一帮一 谭志斌叔叔 温州规划设计院 南京情  
16 A2009004   程婵娟 宁国中学 高二(2) 1000 一帮一 杨咏梅阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
17 A2009005   王华侨 宁国中学 高二(3) 1000 一帮一 黄晓明伯伯 东南大学 南京情  
18 A2009006   李丛丛 宁国中学 高二(5) 1000 一帮一 屠林冲叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
19 A2009007   汪璐娟 宁国中学 高二(6) 1000 一帮一 刘小方叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
20 A2009008   杨登峰 宁国中学 高二(6) 1000 一帮一 周宁阿姨 江苏省舜天机械进出口公司 南京情  
21 A2009009   程莉 宁国中学 高二(7) 1000 一帮一 施睿弘叔叔 国电南瑞自动化设备有限公司 南京情  
22 A2009010   沈珍珍 宁国中学 高二(8) 1000 一帮一 王岳平伯伯 中国交通规划设计院 南京情  
23 A2009011   奚继娴 宁国中学 高二(八) 1000 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询有限公司 南京情  
24 A2009012   杨青 宁国中学 高三(12) 1000 一帮一 杨咏梅阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
25 A2009013   谢苗 宁国中学 高三(13) 1000 一帮一 何多苓叔叔 南京画家 南京情  
26 A2009014   汪尧 宁国中学 高三(15) 1000 一帮一 丁小松叔叔、陈春霞阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
27 A2009015   汪佳 宁国中学 高三(2) 1000 一帮一 张传邦伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
28 A2009016   黄文艳 宁国中学 高三(8) 1000 一帮一 刘海阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
29 A2009017   程丽 宁国中学 高一(1)班 1000 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
30 A2009018   储敏 宁国中学 高一(10) 1000 一帮一 隋立会先生 南京画家 南京情  
31 A2009019   方乐 宁国中学 高一(10) 1000 一帮一 陈琰叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
32 A2009020   李文杰 宁国中学 高一(10) 1000 一帮一 施亚平阿姨 江苏舜天旅行社 南京情  
33 A2009021   潘婉 宁国中学 高一(10) 1000 一帮一 邱晓峰阿姨 美国 南京情  
34 A2009022   徐文 宁国中学 高一(10) 1000 一帮一 朱兴明叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
35 A2009023   徐垚 宁国中学 高一(10) 1000 一帮一 卞朝东叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
36 A2009024   周洲 宁国中学 高一(10) 1000 一帮一 肖燕阿姨 江苏舜天旅行社 南京情  
37 A2009025   孙孝梅 宁国中学 高一(11) 1000 一帮一 施亚平阿姨 江苏舜天旅行社 南京情  
38 A2009026   程伟勇 宁国中学 高一(12) 1000 一帮一 孙广金叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
39 A2009027   胡乐 宁国中学 高一(12) 1000 一帮一 吴滨辉伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
40 A2009028   章腾 宁国中学 高一(12) 1000 一帮一 苏恩富伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
41 A2009029   聂稳 宁国中学 高一(15) 1000 一帮一 符学兵叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
42 A2009030   王秀花 宁国中学 高一(15) 1000 一帮一 刘海阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
43 A2009031   杨柳 宁国中学 高一(16) 1000 一帮一 谢立云伯伯 江苏潥阳路桥工程公司 南京情  
44 A2009032   叶倩 宁国中学 高一(16) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
45 A2009033   赵仁荣 宁国中学 高一(5) 1000 一帮一 许佩莹阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
46 A2009034   王益峰 宁国中学 高一(7)班 1000 一帮一 江宝波爷爷 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
47 A2009035   姚舜 宁国中学 高一(7)班 1000 一帮一 刘海阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
48 A2009036   陈丽婷 宁国中学 高一(8) 1000 一帮一 吕梅阿姨 江苏舜天旅行社 南京情  
49 A2009037   宋玉莹 宁国中学 高一(9) 1000 一帮一 葛启仁叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
50 A2009038   叶晓 宁国中学 高一(9) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
51 A2009039   胡阳明 宁国中学 高一(15) 1000 一帮一 Mr and Mrs. Adem 加拿大    
52 A2007005   刘光羲 津河中学 高三理(4) 1000 一帮一 夏文渊叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
53 A2007006   陈婷 津河中学 高三文(1) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
54 A2007007   穆安宁 津河中学 高三理(2) 1000 一帮一 吴新民伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
55 A2008009   王婷 津河中学 高二理(1) 1000 一帮一 喻传红阿姨 南京画家 南京情  
56 A2008010   帅媛 津河中学 高二文(1) 1000 一帮一 谢立云伯伯 江苏潥阳路桥工程公司 南京情  
57 A2008011   史俊微 津河中学 高二文(1) 1000 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
58 A2008012   周丹 津河中学 高二文(1) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
59 A2008013   胡荣伟 津河中学 高二文(5) 1000 一帮一 杨叔叔 美国    
60 A2008014   周振宇 津河中学 高二文(2) 1000 一帮一 Mr. Johnson 美国    
61 A2008015   汪涛  津河中学 高二理(5) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
62 A2009040   汪德剑 津河中学 高二理(3) 1000 一帮一 刘海阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
63 A2009041   张艳 津河中学 高二理(5) 1000 一帮一 王岳平伯伯 中国交通规划设计院 南京情  
64 A2009042   王涛 津河中学 高二文(15) 1000 一帮一 邱晓峰阿姨 南京 南京情  
65 A2009043 z 汪红梅 津河中学 高三文(1) 1000 一帮一 刘涛叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
66 A2009044   施小婷 津河中学 高一(1) 1000 一帮一 夏文渊叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
67 A2009045   李涛 津河中学 高一(1) 1000 一帮一 隋立会先生 画家 南京情  
68 A2009046   徐珊 津河中学 高一(2) 1000 一帮一 徐宜军叔叔 南京 南京情  
69 A2009047   谢双 津河中学 高一(2) 1000 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情  
70 A2009048   吴慎 津河中学 高一(2) 1000 一帮一 徐宜军叔叔 南京 南京情  
71 A2009049   秦荣 津河中学 高一(4) 1000 一帮一 张子平伯伯 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
72 A2009050   陈巧 津河中学 高一(5)班 1000 一帮一 隋立会先生 南京画家 南京情  
73 B2006001 C1 杨玉婷 津河中学 高一  1000 一帮一 Mr and Mrs. Adem 加拿大    
74 A2008017   郭杨 河沥中学 高二(2) 1000 一帮一 喻传红阿姨 南京画家 南京情  
75 A2007008   蒋金霞 河沥中学 高三(1) 1000          
76 A2007009   赵云霄 河沥中学 高三(3) 1000          
77 A2009051   腾雪芹 河沥中学 高三(3) 1000          
78 A2009052   童莹 河沥中学 高二(2) 1000          
79 A2009053   陈梅 河沥中学 高三(4) 1000          
80 A2008026   周雅莉 海螺学校 高二(4) 1000 一帮一 周铁军伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
81 A2008027   程 芳  海螺学校 高二(1) 1000 一帮一 Mr and Mrs. Bixby 美国    
82 A2009054   叶璐 海螺学校 高一(2) 1000          
83 A2008019   包瑶 三津中学 高二(1) 1000 一帮一 Mr. Johnson 美国 美国  
84     刘路 三津中学 高一(3) 1000          
85 A2008022   盛苏 市职高 08秋财经2班 1000          
86 A2009055   鲁佩琴 市职高 09秋对口计算机 1000          
87 A2009056   徐英豪 市职高 09秋对口计算机 1000 一帮一 Hualong Feng叔叔 美国 美国  
88 A2009057   李奇雯 市职高 09春财经 1000          
89 A2009058   刘友婷 市职高 08春财经 1000          
90 A2009059   徐双月 市职高 09秋对口财经 1000 一帮一 Junyong Zhu 伯伯 Yana Lu 阿姨 美国 美国  
91 A2009060   钟慧 市职高 对口计算机 1000          
92 A2009061   张丽娟 市职高 07生物技术 1000          
93 B2006007   胡泾泾 市职高   1000 一帮一 孙晓芳阿姨   许迎春伯伯 美国    
94 B2006002 C4 林云洁 市职高   1000 一帮一 孙晓芳阿姨     许迎春伯伯 美国    
95 B2006133   程杨丽 市职高 09财经 1000 一帮一 颜小姐(Jasmine Yan) 美国    
95000
初中部分
序号 编号 原编号 学生 学校 班级 资助金额 是否一帮一 资助人 单位(地区) 是否南京情 备注
1 B2008043   查正成 方塘初中 八(1)班 600 一帮一 黄平伯伯 南京林业大学学生处 南京情  
2 B2008049   傅艳 方塘初中 八(3)班 600 一帮一 李继民伯伯 江苏省脑科医院 南京情  
3 B2008046   李飞红 方塘初中 八(3)班 600 一帮一 陈双林博士和丁晓亚博士 美国    
4 B2008055   李建英 方塘初中 八(2)班 600 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情  
5 B2008045   刘文莉 方塘初中 八(3)班 600 一帮一 刘强伯伯 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
6 B2008044   任为 方塘初中 八(2)班 600 一帮一 缪可海叔叔 画家 南京情  
7 B2008047   汪有风 方塘初中 八(3)班 600 一帮一 陈玲阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
8 B2008053   王刚 方塘初中 八(1)班 600 一帮一 李建平阿姨 苏州市市政设计院 南京情  
9 B2009001   徐云 方塘初中 七(2) 600 一帮一 李建平阿姨 苏州市市政设计院 南京情  
10     储佳玉 方塘初中 八(2)班 400          
11     罗天明 方塘初中 九(3)班 400          
12 B2006019   侯世虹  港口初中 初一(3)  600 一帮一 王承庆伯伯 南京军区司令部 南京情  
13 B2008016   余红 港口初中 初二(1)班 600 一帮一 徐建平伯伯 天津市政设计院 南京情  
14 B2007017   吴洋 港口初中 初三(2) 600 一帮一 颜超伯伯和 刘苏星阿姨 美国    
15 B2007018   刘忠迪 港口初中 初三(4) 600          
16 B2008014   袁伟 港口初中 初三(5)班 400          
17 B2008015   丁云阳 港口初中 初三(6)班 600          
18 B2008018   唐贤 港口初中 初二(2)班 600          
19 B2009002   程丽 港口初中 初一(4)班 600 一帮一 Chai Jingsong 叔叔 美国    
20 B2009003   黄永强 港口初中 初一(1)班 400          
21 B2009004   李美霞 港口初中 初三(6)班 400 一帮一 颜姐姐 美国   新增
22 B2009005   刘娇娇 港口初中 初一(2)班 600 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
23 B2009006   闵志强 港口初中 初一(6)班 600 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
24 B2009007   杨晨成 港口初中 初二(6)班 400 一帮一 颜叔叔 美国   新增
25 B2009008   张晶 港口初中 初一(5)班 600 一帮一 周阿姨 美国    
26 B2007015   虞青 河中初中 初三(4) 600 一帮一 唐思茗同学 美国 07---  
27 B2008008   李摇 河中初中 初三(3)班 600 一帮一 杨咏梅阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
28 B2008009   石润 河中初中 初二(1)班 600 一帮一 唐长顺伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
29 B2008010   王峰 河中初中 初二(2)班 600 一帮一 任曙辉伯伯 江苏溧阳路桥工程公司 南京情  
30 B2008012   钟传燕 河中初中 初二(3)班 600          
31 B2007010   程蕾 河中初中 初三(1) 400          
32 B2007011   何金瑶 河中初中 初三(2) 600 一帮一 励建书教授和廖润澜教授夫妇   香港科技大学    
33 B2007013   黄程 河中初中 初三(3) 400          
34 B2007014   俞乾润 河中初中 初三(3) 400          
35 B2008007   陈瑶 河中初中 初三(1)班 400 一帮一 蒋伯伯、袁阿姨 美国   新增
36 B2008011   付曾万 河中初中 初二(1)班 600 一帮一 江宁叔叔 美国    
37 B2008013   倪慧敏 河中初中 初二(4)班 600 一帮一 江宁叔叔 美国    
38 B2009009   胡中河 河中初中 初一(1) 400          
39 B2009010   张莉 河中初中 初一(3) 600 一帮一 李斌峰叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
40 B2009011   刘婷 河中初中 初一(3) 400 一帮一 江阿姨、陈叔叔 美国   新增
41 B2009012   张程龙 河中初中 初一(4) 400          
42 B2008077 z 周敏 胡乐初中 初二(1)班 600 一帮一 朱敏伯伯 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
43 B2008076   谢文 胡乐初中 初二(1)班 400          
44 B2008078   丁照霞 胡乐初中 初二(1)班 400          
45 B2008079   纪唐剑 胡乐初中 初二(2)班 400          
46 B2008080   陶涛 胡乐初中 初二(3)班 600 一帮一 胡阿姨 美国    
47 B2008081   谢露 胡乐初中 初二(3)班 600 一帮一 沙先科阿姨 南京玉王府有限公司 南京情  
48 B2008082   邵炜 胡乐初中 初二(2)班 400          
49 B2008083   洪惠 胡乐初中 初二(2)班 400          
50 B2008084   洪艳 胡乐初中 初二(3)班 400 一帮一 朱伯伯、吕阿姨 美国   新增
51 B2009013   沈聪 胡乐初中 初二(2)班 600 一帮一 庄月明伯伯 南京市公路建设处 南京情  
52 B2009014 z 肖露 胡乐初中 初二(3) 600 一帮一 陈玲阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
53 B2009015   周小明 胡乐初中 初一(1)班 600 一帮一 朱茂祥爷爷      
54 B2009016   汪杨俊 胡乐初中 初一(1)班 400          
55 B2009017   张玉强 胡乐初中 初一(2)班 400          
56 B2009018   周月琴 胡乐初中 初二(1)班 400          
57 B2009019   江姗 胡乐初中 初二(3)班 400 一帮一 wang叔叔、xu阿姨 美国   新增
58 B2007071   吴琦 甲路初中 初三(3) 600 一帮一 胡守友伯伯 江苏省中医院肿瘤科 南京情  
59 B2007073   胡杨 甲路初中 初三(4) 600 一帮一 杨咏梅阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
60 B2008085   周凤鸣 甲路初中 初二(1)班 600 一帮一 谢立云伯伯 江苏潥阳路桥工程公司 南京情  
61 B2008086   胡淑芳 甲路初中 初二(4)班 600 一帮一 谢立云伯伯 江苏潥阳路桥工程公司 南京情  
62 B2008088   郑智 甲路初中 初三(2)班 600 一帮一 杨咏梅阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
63 B2008089   程雪卉 甲路初中 初二(1)班 600 一帮一 夏红阿姨 南京华伟路桥工程公司 南京情  
64 B2008090   胡永成 甲路初中 初二(2)班 600 一帮一 许吉南伯伯 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
65 B2008091   雷存浩 甲路初中 初二(2)班 600 一帮一 周静阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
66 B2008092   胡桂芳 甲路初中 初二(1)班 600 一帮一 朱敏伯伯 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
67 B2008093   邓丽娟 甲路初中 初二(3)班 600 一帮一 王春剑叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
68 B2007066   张森 甲路初中 初三(1) 600 一帮一 熊力生伯伯 宁国市旅游局干部    
69 B2007067   李维玲 甲路初中 初三(1) 600 一帮一 郑家林伯伯 南京市市民    
70 B2007068 z 龙蓓欣 甲路初中 初三(1) 600 一帮一 周静阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
71     龙蓓艳 甲路初中 初一(1) 600 一帮一 陈双林博士 , 丁晓亚博士 美国    
72 B2007069   任佳 甲路初中 初三(1) 600 一帮一 Mr and Mrs. Adem 加拿大    
73 B2007070   方圆 甲路初中 初三(2) 600 一帮一 张金波爷爷 宁国市退休工人    
74 B2007072   汤崇基 甲路初中 初三(4) 600 一帮一 阮冬玉阿姨 宁国市民    
75 B2007074   汪丹 甲路初中 初三(4) 600 一帮一 周爱香阿姨 宁国市人民医院    
76 B2007094   杨绍 甲路初中 初三(4) 600 一帮一 徐慧女士和成于飞博士 美国    
77 B2009020   方昕 甲路初中 初一(2) 600 一帮一 何多苓叔叔 画家 南京情  
78 B2009021   胡红 甲路初中 初一(1) 600 一帮一 杨占启叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
79 B2009022   凌文倩 甲路初中 初二(4)班 600 一帮一 陈洪兵叔叔 南通市现代咨询公司 南京情  
80 B2009023   毛谊君 甲路初中 初一(1)班 600 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询有限公司 南京情  
81 B2009024   汪小青 甲路初中 初一(2)班 600 一帮一 周静阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
82 B2009025   王涛 甲路初中 初一(2) 600 一帮一 晏远春叔叔 江苏省交通厅运管局 南京情  
83 B2009026   吴张杰 甲路初中 初二(1) 600          
84 B2007006   刘静 津中初中 初三(2) 600 一帮一 歐陽哥哥 美国    
85 B2007007   余凤琪 津中初中 初三(5) 600 一帮一 歐陽哥哥 美国    
86 B2008114   姜兴 津中初中 初三(6)班 600 一帮一 何阿姨 美国    
87 B2006016   章梦婷 津中初中 初三(6) 600          
88 B2008003   王兆婷 津中初中 初三(8)班 600 一帮一 李驰叔叔和颜慧华阿姨 美国    
89 B2008004   刘娟 津中初中 初二(5)班 600          
90 B2008006   吴凡 津中初中 初二(8)班 400          
91 B2009027   伍泽锦 津中初中 初一(2)班 600 一帮一 胡澄宇叔叔      
92 B2009028   邵雅洁 津中初中 初二(1)班 600 一帮一 王顺宝伯伯      
93 C2006178 C119 刘越峰 津中初中 初一 600 一帮一 Mr and Mrs. Adem 加拿大    
94 B2008072   姚念念 梅林初中 初二(5)班 600 一帮一 李继民伯伯 江苏省脑科医院 南京情  
95 B2007053   张雅倩 梅林初中 初三(1) 600          
96 B2007054   李童 梅林初中 初三(1) 600 一帮一 欧阳哥哥  美国    
97 B2007056   何欢 梅林初中 初三(3) 600 一帮一 Annoymous伯伯 美国 南京情  
98 B2007057   于慧 梅林初中 初三(4) 600 一帮一 欧阳哥哥  美国    
99 B2008073   应宏庆 梅林初中 初二(3)班 400          
100 B2008074   付学梅 梅林初中 初二(3)班 400          
101 B2008075   张梦琪 梅林初中 初二(5)班 400          
102 B2009029   何双 梅林初中 初一(3) 600 一帮一 李爱国伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
103 B2009030   李丹艳 梅林初中 初一(2) 600 一帮一 Xu Guoyi 叔叔 美国    
104 B2009031   杨华 梅林初中 初一(1) 600 一帮一 张琳女士和张海江博士 美国    
105 B2009032   胡本勇 梅林初中 初二(2) 600          
106 B2009033   袁伟 梅林初中 初二(2) 600          
107 B2009034   汪杨 梅林初中 初一(3) 600 一帮一 李峰叔叔和刘华阿姨Ethan 同学 美国    
108 B2009035   王瑞日 梅林初中 初一(3) 600 一帮一 余叔叔和甄阿姨 美国    
109 B2007019   程倩 宁墩初中 初三(1) 600 一帮一 Mr and Mrs. Adem 加拿大    
110 B2007020   余建行 宁墩初中 初三(3) 600 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情  
111 B2008025   何志恒 宁墩初中 初二(3)班 600 一帮一 汪润尘爷爷 江苏水利厅 南京情  
112 B2008024   周梦起 宁墩初中 初二(1)班 600 一帮一 李驰叔叔和颜慧华阿姨 美国    
113 B2008026   蔡甲慧 宁墩初中 初二(3)班 600 一帮一 陈双林博士 和丁晓亚博士 美国    
114 B2008027   明霞 宁墩初中 初二(4)班 600 一帮一   Hongnian Huang叔叔 美国    
115 B2008028   汪倩 宁墩初中 初二(5)班 400          
116 B2009036   金玉 宁墩初中 初一(1)班 400   张叔叔、林阿姨 美国   新增一帮一
117     徐凌盛 宁墩初中 初一(2)班 400          
118 B2009037   黄辰 宁阳学校 初二(3)班 600 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
119 B2009038   宋颖慧 宁阳学校 初一(7) 600 一帮一 茅梅芬阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
120 B2009039   汪福镇 宁阳学校 初一(9)班 600 一帮一 贾成龙叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
121 B2009040   王先洋 宁阳学校 初一(14)班 600 一帮一 张伯明伯伯   南京情  
122 B2009041   汪慧 宁阳学校 初二(3)班 600 一帮一 许明和许晶同学 美国    
123 B2009042   胡明珠 宁阳学校 初一(14)班 400          
124 B2009043   刘号 宁阳学校 初一(7)班 600 一帮一 Vicky 同学 美国    
125 B2009044   刘思满 宁阳学校 初一(13)班 400          
126     洪飞 宁阳学校 初一(12)班 600          
127     张泽宇 宁阳学校 初二(1)班 400          
128     王立娟 宁阳学校 初二(4)班 400          
129     李欣 宁阳学校 初一(1) 400          
130 B2008017   周佳 宁阳学校 初二 600 一帮一 Mr. Johnson 美国    
131 C2006183   聂汪磊 宁阳学校 初一 600 一帮一 黄阿姨 美国  
132 B2007002   明智 宁中初中 初三(8) 600 一帮一 歐陽哥哥 美国    
133 B2007001   刘祖轶 宁中初中 初三(7) 600          
134 B2007003   曹培智 宁中初中 初三(9) 600          
135 B2007005   肖杰 宁中初中 初三(19) 600 一帮一 郭 宋 叔叔 美国    
136 B2007095   潘楷乔 宁中初中 初三(1) 600 一帮一 Mr and Mrs. Adem 加拿大    
137 B2008001   林宁 宁中初中 初二(1)班 600 一帮一 Madeline  Rebecca 同学 美国    
138 B2008002   朱慧侠 宁中初中 初二(12)班 600 一帮一 Mr. Johnson 美国    
139 B2009045   周馨蕊 宁中初中 初一(6)班 600 一帮一 Poon  阿姨 和 朱叔叔 美国    
140 B2009046   陈仕璠 宁中初中 初一(1)班 600 一帮一 颜姐姐     新增
141 B2009047   左鹏举 宁中初中 初一(6)班 400          
142 B2009048   潘志伟 宁中初中 初一(11)班 400          
143 B2009049   吕彦 宁中初中 初一(8)班 600 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司    
144 B2009050   刘焘 宁中初中 初一(8)班 400          
145 B2009051 C121 匡野 宁中初中 初一(10)班 600 一帮一 方冰飚叔叔郑尧阿姨 美国    
146 C2007012   李凡 宁中初中 初一(3) 600 一帮一 Mr. Findling 美国    
147     陆嘉明 宁中初中 初三(19)班 600 一帮一 Poon  阿姨 和 朱叔叔      
148     徐俊 宁中初中 初一(6)班 600          
149 B2008108   葛玲 青龙初中 八(3)班 600 一帮一 方冰飚叔叔郑尧阿姨 美国    
150 B2008109   徐鹏 青龙初中 八(2)班 600 一帮一 杨叔叔 美国    
151 B2009051   张强 青龙初中 初一(1)班 600 一帮一 章金仓伯伯 南京市建邺区建设局 南京情  
152 B2009052   叶国维 青龙初中 初一 600 一帮一 Jianjun Wang 叔叔  Yin Tang 阿姨 美国    
153 B2009053   姚竟辉 青龙初中 初一 400          
154     张明秀 青龙初中 八(1)班 400          
155     叶文贵 青龙初中 七年级 400          
156 B2008113   金唐永 三津中学 初三(1)班 400          
157 B2009054   李皖宁 三津中学 初一 400 一帮一 江阿姨、陈叔叔 美国   新增
158 B2009055   林志文 三津中学 初一 600 一帮一   美国    
159 B2007087   陈玲 天湖学校 初三(1) 400          
160 B2008111   周冯 天湖学校 八年级 400          
161 B2009056   周滢 天湖学校 七年级 400          
162 B2007050   毛杰 万家初中 初三(2) 600 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
163 B2007051   贾雨达 万家初中 初三(2)班 600 一帮一 孔魏叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
164 B2008067   朱鹤玲 万家学校 八(2)班 600 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
165 B2008066   郑凌云 万家学校 八(1)班 400          
166 B2008069   伍琦 万家学校 九(3)班 400          
167 B2009057   潘敏智 万家学校 初一(1) 600 一帮一 范叔叔李阿姨William 同学 美国    
168     周宁露 万家学校 初三 600          
169 B2007035   冯欣 汪溪初中 初三(5) 600 一帮一 缪可海叔叔 南京画家 南京情  
170 B2008037   龚雪 汪溪初中 八(4)班 600 一帮一 刘杰叔叔 江苏东南大学东南监理公司 南京情  
171 B2007031   陈乐 汪溪初中 初三(2) 600          
172 B2007032   朱琳 汪溪初中 初三(3) 400 一帮一 陈双林博士、丁晓亚博士 美国   新增
173 B2008029   周自军 汪溪初中 八(1)班 400          
174 B2008030   邓承虎 汪溪初中 八(2)班 600 一帮一 XiaowuZhang伯伯HongLin阿姨 美国    
175 B2008031   胡余郭 汪溪初中 八(2)班 400          
176 B2008033   龙成 汪溪初中 八(3)班 400          
177 B2008034   熊楚松 汪溪初中 八(4)班 400          
178 B2008035   丁慧 汪溪初中 八(5)班 400          
179 B2009058 z 向念 汪溪初中 初一(1)班 600 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询有限公司 南京情  
180 B2009059   周蔓 汪溪初中 初一(2)班 400          
181 B2009060   潘虹 汪溪初中 初一(4)班 400 一帮一 胡阿姨 美国   新增
182 B2008036   周冉 汪溪初中 八(1)班 600 一帮一 杨云云同学 美国    
183     董勇 汪溪初中 八(4)班 600 一帮一 王祥仙阿姨 东南大学江苏东南监理公司    
184 B2007081   孙明成 西津初中 初三(2) 600 一帮一 江平伯伯 上海南南灯具有限公司 南京情  
185 B2007082   黄辉 西津初中 初三(2) 600 一帮一 吴滨辉伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
186 B2008096   汪雪 西津初中 初二(2)班 600 一帮一 程建川叔叔 东南大学道路工程系 南京情  
187 B2007078   张子明 西津初中 初三(1) 400          
188 B2007079   洪显丹 西津初中 初三(1) 600          
189 B2007080   黄婷 西津初中 初三(1) 400          
190 B2008097   刘建 西津初中 初二(1)班 400          
191 B2008098   李娜 西津初中 初二(2)班 400          
192 B2008099   胡启欣 西津初中 初二(4)班 400          
193 B2009061   朱婷 西津初中 初二(3)班 600 一帮一 Xiaowu Zhang伯伯  Hong Lin 阿姨 美国    
194 B2009062   陈根 西津初中 初二(4)班 400          
195 B2009063   陈静 西津初中 初二(2)班 600 一帮一 闵建勇叔叔 江苏省公路局    
196 C2006175   王琳 西津初中 初一 600 一帮一 欧阳哥哥  美国    
197 C2007061   付饶 西津初中 初一 600 一帮一 Poon  阿姨 和 朱叔叔 美国    
198     戴荟 西津初中 初二(1)班 600         增补
199     江婷 西津初中 初二(5)班 600 一帮一 江新 东南大学江苏东南监理公司   新增
200 B2008019   楼凡红 霞西初中 初二(2)班 600 一帮一 朱兴明叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
201 B2007024   许凯 霞西初中 初三(1) 400          
202 B2007025   琚妍 霞西初中 初三(4) 400          
203 B2007026   赵天锡 霞西初中 初三(4) 600          
204 B2007027   李静 霞西初中 初三(4) 600          
205 B2008021   赵妍 霞西初中 初二(3)班 400          
206 B2008020   王佩华 霞西中学 初二(3)班 600 一帮一 Mr. Johnson 美国    
207 B2009064 z 包志刚 霞西中学 初二(4) 600 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询有限公司 南京情  
208 B2009065   陈巧 霞西中学 初二(3) 600 一帮一 陈琰叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
209 B2009066   汪洋 霞西中学 初二(2) 600 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情  
210 B2009067   程家云 霞西中学 初一(2) 400          
211 B2009068   汤郑 霞西中学 初一(2) 400          
212 B2009069   唐哲 霞西中学 初一(1) 400          
213 B2009070   赵翀 霞西中学 初三(3) 400 一帮一 唐思茗同学 美国   新增
214 B2008060   朱俊 仙霞初中 八(1)班 600 一帮一 黄阿姨 美国    
215 B2008061   仙有财 仙霞初中 八(1)班 400          
216 B2008062   吴芳 仙霞初中 八(1)班 400          
217 B2008063   杨敏 仙霞初中 806班 600 一帮一 王阿姨, 王叔叔 美国  
218 B2009071   郭红梅 仙霞初中 初一(4)班 600 一帮一 倪明 江苏省盱眙县人武部 南京情  
219 B2009072   李翔 仙霞初中 初二(4) 600 一帮一 葛启仁叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
220 B2009073   王映妃 仙霞初中 初二(4)班 600 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
221 B2009074   郑志诚 仙霞初中 初一(3)班 600 一帮一 何多苓叔叔 画家 南京情  
222 B2009075   周立明 仙霞初中 初一(1) 600 一帮一 陈东叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
223 B2009076   叶志成 仙霞初中 八(5)班 400          
224 B2009077   方勇健 仙霞初中 八(4)班 400          
225 B2009078   朱琳 仙霞初中 七(2)班 600 一帮一 Mrs. Wilson 美国    
226 B2009079   谢虹 仙霞初中 七(2)班 600 一帮一 程叔叔, 陈阿姨  美国    
227 B2008105   丁可 中溪初中 九(3)班 600 一帮一 董鸣毅伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
228 B2007089   郑婷 中溪初中 初三(2) 400          
229 B2009080   朱嫚 中溪初中 初一(4) 600 一帮一 蒋立生伯伯 中行江苏分行办公室 南京情  
230 B2009081   朱宝凤 中溪初中 初一 600 一帮一 杨叔叔 和陈阿姨 美国    
231 B2009082   张袆 中溪初中 初一 600 一帮一 欧阳哥哥 美国    
232 B2009083   赵艳婷 中溪初中 八(6)班 600 一帮一 何多苓叔叔 南京画家 南京情  
233 B2009084   姚丽 中溪初中 八(6)班 400          
234 B2007038   但桂兰 竹峰初中 初三(1) 600 一帮一 蒋迅先生和 Yuan Qing女士 美国    
235 B2007039   熊妹敏 竹峰初中 初三(1) 400          
236 B2007040   曹愿辉 竹峰初中 初三(2) 600          
237 B2007041   张婷 竹峰初中 初三(3) 600          
238 B2008039   赵丽 竹峰初中 八(3)班 600 一帮一 杨叔叔 美国    
239 B2008041   金传宝 竹峰初中 九(1)班 400          
240 B2009085   桂诗瑶 竹峰初中 初一(2) 600 一帮一 孔网富叔叔 常州市公路管理处 南京情  
241 B2009086   张立斌 竹峰初中 初一(2) 400          
242 B2009087   陈晨 竹峰初中 初一(2) 600 一帮一 cheoy阿姨 美国    
243 129600
小学部分
序号 编号 原编号 学生 学校 年级 资助金额 是否一帮一 资助人 单位地区 是否南京情 备注
1 C2008052   刘纯 鼎湖小学 二年级(1) 200          
2 C2008050   纪道勤 鼎湖小学 五年级 400          
3 C2007031   王鹏 鼎湖小学 六年级(4 200          
4 C2007030   汤华 鼎湖小学 五年级(1 200          
5 C2008049   汪金鑫 鼎湖小学 四年级(3) 400 一帮一 朱哥哥 美国    
6 C2006114   赵凡 鼎湖小学 五年级(3) 200          
7 C2007029   王满 鼎湖小学 五年级(3) 200          
8 C2009001   邹诚超 鼎湖小学 一年级(2 400          
9 C2009002   程意伟 鼎湖小学 四年级(1) 400          
10 C2009003   徐明静 鼎湖小学 六年级(2 400          
11 C2009004   杨润 鼎湖小学 六年级(3) 400          
12     彭辉 鼎湖小学 三年级 200          
13 C2008066   唐义俨 东津小学 二年级(3) 400 一帮一 周静阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
14 C2008069   伍淑瑶 东津小学 二年级(3) 400 一帮一 袁新伟叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
15 C2008070   刘坤 东津小学 六年级(1) 200          
16 C2006155   孙慧 东津小学 六年级(1) 400 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询公司 南京情  
17 C2006154   李静 东津小学 六年级(1 400 一帮一 方冰飚叔叔郑尧阿姨 美国    
18 C2007045   王磊 东津小学 三年级(1) 400 一帮一 高峰叔叔 马鞍山防疫站 南京情  
19 C2007046   韩淑敏 东津小学 三年级(2) 200          
20 C2007047   徐珊 东津小学 三年级(2) 200          
21 C2008067   方圆 东津小学 四年级(1) 200          
22 C2007048   王艺 东津小学 四年级(1) 400 一帮一 Poon  阿姨 和 朱叔叔 美国    
23 C2007049   张小雯 东津小学 六年级(1) 200         增补
24 C2006159   毛以明 东津小学 四年级(2) 200          
25 C2007050   陈诺 东津小学 四年级(2) 400 一帮一 孔启阳同学 美国    
26 C2007052   李婷婷 东津小学 五年级(1) 200          
27 C2007053   陈帆 东津小学 五年级(1) 400 一帮一 Lim 阿姨 新加坡    
28 C2007054   史俊瑶 东津小学 五年级(2) 200 一帮一 anna同学 美国   新增
29 C2009005   汪大伟 东津小学 一年级(1) 200          
30 C2009006   汪亚娟 东津小学 一年级(2 400          
31 C2009007   彭佳林 东津小学 三年级(3) 200          
32     何志文 东津小学 三年级(2) 400          
33 C2008044   储政男 方塘小学 四年级 400          
34 C2008047   江丁华 方塘小学 五年级 400 一帮一 缪可海叔叔 南京画家 南京情  
35 C2008043   柯年峰 方塘小学 四年级 400 一帮一 闵建勇伯伯 江苏省公路局 南京情  
36 C2008046   李晗 方塘小学 五年级 400 一帮一 薛剑春叔叔 南京市地税局 南京情  
37 C2008045   罗德操 方塘小学 四年级 400 一帮一 薛剑春叔叔 南京市地税局 南京情  
38 C2008041   彭秀芳 方塘小学 三年级 400 一帮一 李爱国伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
39 C2006078   秦彩敏 方塘小学 六年级 400 一帮一 茅梅芬阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
40 C2006099   屠旺东 方塘小学 五年级 400 一帮一 黄平伯伯 南京林业大学学生处 南京情  
41 C2008040   王影 方塘小学 三年级 400 一帮一 胡守友伯伯 江苏省肿瘤医院 南京情  
42 C2006088   王志杰 方塘小学 六年级 400 一帮一 薜剑春叔叔 南京市地税局 南京情  
43 C2006092   杨键 方塘小学 六年级 400 一帮一 杨咏梅阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
44 C2006102   章丹 方塘小学 五年级 400 一帮一 李斌峰叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
45 C2007027   周明瑶 方塘小学 四年级 400 一帮一 Mr. Findling 美国    
46 C2009008   杨晋 方塘小学 一年级 200          
47 C2006190   乾坤 港口小学 六年级 400          
48 C2008084   王蕾 港口小学 三年级(1) 400 一帮一 wang叔叔、xu阿姨 美国   新增
49 C2007065   鲍龙啸 港口小学 四年级 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
50 C2006187   程杨 港口小学 五年级 400 一帮一 胡阿姨 美国    
51 C2006188   王晓辉 港口小学 五年级(1) 400          
52 C2009009   周健 港口小学 三年级(2) 400          
53 C2009010   付佩琪 港口小学 三年级 200          
54 C2009011   何皖吉 港口小学 三年级(1) 400          
55 C2009012   王雪纯 港口小学 三年级(2) 200          
56 C2009013   陆勤萌 港口小学 五年级(1) 200          
57 C2009014   郭远琴 港口小学 六年级 200          
58 C2006194   李玲 河沥溪小学 六年级(1) 200        
59 C2006199   陈运兰 河沥溪小学 六年级(2) 200          
60 C2006201   高玉霞 河沥溪小学 六年级(2) 200          
61 C2006193   聂庆 河沥溪小学 四年级 400 一帮一 夏红阿姨 南京华伟路桥工程公司 南京情  
62 C2007069   张修正 河沥溪小学 四年级 400 一帮一 孔启阳同学 美国    
63 C2007070   蔡佳琪 河沥溪小学 四年级 400 一帮一 孔启阳同学 美国    
64 C2007071   邹声志 河沥溪小学 四年级 400 一帮一 Brian 同学 美国    
65 C2008087   秦康 河沥溪小学 二年级(2) 400 一帮一 孔网富叔叔 常州市公路管理局 南京情  
66 C2008086   吴娟娟 河沥溪小学 二年级(2) 400          
67 C2008090   赵丽玲 河沥溪小学 二年级 400 一帮一 葛启仁叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
68 C2008088   包茂定 河沥溪小学 二年级 200          
69 C2008089   张铭心 河沥溪小学 二年级 200          
70 C2008093   陈梦玲 河沥溪小学 六年级(1) 200          
71 C2008091   钟传丽 河沥溪小学 三年级 200          
72     艾丹 河沥溪小学 六年级(2) 400         增补
73 C2008092   汪国慧 河沥溪小学 五年级 200          
74 C2006133   汪贵宝 胡乐小学 六年级(1) 400 一帮一 缪可海叔叔 画家 南京情  
75 C2008060   王梦媛 胡乐小学 三年级 400 一帮一 庄月明伯伯 南京市公路建设处 南京情  
76 C2008058   洪明识 胡乐小学 四年级(2) 200          
77 C2006127   韦汪涛 胡乐小学 四年级 200          
78 C2008059   周磊 胡乐小学 四年级 400 一帮一 程叔叔 美国    
79 C2008056   胡千千 胡乐小学 五年级(1) 200          
80 C2008057   周吉利 胡乐小学 五年级(2) 200          
81 C2009015   方晶蓉 胡乐小学 二年级 400 一帮一 孔魏叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
82 C2008029   叶露 甲路小学 六年级(1) 400 一帮一 王剑春叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
83 C2008031   孙桂枝 甲路小学 六年级(1) 400 一帮一 丁小松叔叔、王春霞阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
84 C2007023   黄旭 甲路小学 六年级(1) 400 一帮一 谢立云伯伯 江苏潥阳路桥工程公司 南京情  
85 C2007024   方立 甲路小学 六年级(2) 400 一帮一 何多苓叔叔 南京画家 南京情  
86 C2006069   宋阳溢 甲路小学 三年级 400 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情  
87 C2008035   吴慈新 甲路小学 四年级(1) 400 一帮一 王祥仙阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
88 C2008037   郑凯 甲路小学 四年级(2) 400 一帮一 陈玲阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
89 C2007019   马明熙 甲路小学 四年级 400 一帮一 Brian 同学 美国    
90 C2006062   胡微 甲路小学 五年级 400 一帮一 江新叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
91 C2007020   丁鹏 甲路小学 五年级 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
92 C2007021   张鑫 甲路小学 五年级 400 一帮一 何多苓叔叔 南京画家 南京情  
93 C2009016   文梦婷 甲路小学 二年级(1) 200          
94 C2009017   胡丽萍 甲路小学 二年级 200          
95 C2009018   帅驰 甲路小学 二年级 400 一帮一 孔启阳同学 美国   新增
96 C2009019   汪甘霖 甲路小学 三年级(2) 400 一帮一 Mr Findling 美国   新增
97 C2009020   郑学良 甲路小学 三年级(2) 400 一帮一 Mrs. Wilson 美国   新增
98 C2009021   胡杰 甲路小学 六年级(1) 400 一帮一 恺丝同学 美国   新增
99 C2008072   朱郭强 津北小学 六年级(2) 200          
100 C2007056   汪严 津北小学 三年级 400 一帮一 刘杰叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
101 C2008073   汪潇艺 津北小学 三年级 400 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询公司 南京情  
102 C2009022   侯亚兰 津北小学 四年级(1) 400 一帮一 江红 南京 南京情  
103 C2009023   熊东升 津北小学 六年级(1) 400          
104 C2009024   季婉怡 津北小学 四年级(2) 400          
105 C2009025   吴艳 津北小学 六年级(2) 200          
106     陈玉明 津北小学 六年级(3) 200          
107     高纯芝 津北小学 三年级 200          
108 C2006172   黄从庆 津南小学 六年级 400          
109 C2007058   汪成 津南小学 六年级 200          
110 C2007059   刘瑞琦 津南小学 六年级 200          
111 C2008078   向黎涛 津南小学 四年级(2) 200          
112 C2008077   张子文 津南小学 四年级 400          
113 C2008074   吴翰阳 津南小学 五年级(1) 400          
114 C2008075   胡张廷 津南小学 五年级(2) 400 一帮一 Mr. Findling 美国    
115 C2009026 z 黄盛 津南小学 四年级(3) 400 一帮一 陈玲阿姨 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
116 C2009027   舒雅琪 津南小学 四年级 200          
117 C2009028   魏鹏 津南小学 六年级(1) 400          
118 C2009029   向明 津南小学 六年级(4) 400 一帮一 nicolaas 美国   新增
119 C2008019   张泽乾 梅林小学 二年级(1) 400 一帮一 朱敏伯伯 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
120 C2006035   朱岩 梅林小学 六年级 400          
121 C2006033   李培龙 梅林小学 六年级(1) 400 一帮一 王立国伯伯 南京银软移动技术有限公司 南京情  
122 C2008016   裴紫燕 梅林小学 四年级 400 一帮一 朱哥哥 美国    
123 C2009030   徐昕晨 梅林小学 一年级 400 一帮一 朱敏伯伯 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
124 C2009031   郭梦琪 梅林小学 一年级 400 一帮一 徐建平伯伯 天津市政设计院 南京情  
125 C2009032   张紫薇 梅林小学 三年级 200          
126 C2008001   王强 南极小学 六年级(2) 200          
127 C2008002   汪菁 南极小学 四年级 200          
128 C2009033   汪金铃 南极小学 一年级 200          
129 C2009034   周建军 南极小学 一年级 200          
130 C2009035   王成敏 南极小学 二年级 200          
131 C2009036   黄蓉 南极小学 二年级 200          
132 C2009037   汪俐纯 南极小学 三年级 200          
133 C2008005   程成 宁墩小学 六年级(1) 400 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询公司 南京情  
134 C2008004   黄万庆 宁墩小学 六年级(1) 400          
135 C2008006   郎志航 宁墩小学 六年级(1) 400          
136 C2006014   王继张 宁墩小学 六年级 400 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情  
137 C2006013   肖健平 宁墩小学 六年级(1) 400 一帮一 陈琰叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
138 C2006017   冯思颖 宁墩小学 六年级(1) 200          
139 C2006011   刘六一 宁墩小学 六年级(2) 400 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情  
140 C2007002   江志浩 宁墩小学 三年级 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
141 C2007003   廖恩德 宁墩小学 三年级 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
142 C2007004   陈涛 宁墩小学 四年级 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
143 C2009038   闵恩典 宁墩小学 四年级(1) 200          
144     文西欢 宁墩小学 一年级 400          
145     孔陶 宁墩小学 六年级 200          
146 C2009039   程露 宁阳学校 一年级(1) 400          
147 C2009040 z 胡罗伟 宁阳学校 一年级(2) 400 一帮一 吴泓阿姨 南京地龙非开挖工程公司 南京情  
148 C2009041   朱钟宁 宁阳学校 一年级(4) 400          
149 C2009042   胡赛 宁阳学校 一年级(5) 200          
150 C2009043   李再欣 宁阳学校 一年级(7) 400          
151 C2009044   张心怡 宁阳学校 三年级(1) 400 一帮一 周宁阿姨 江苏省舜天机械进出口公司 南京情  
152 C2009045   俞明芬 宁阳学校 四年级(3) 200          
153 C2009046   汪园妍 宁阳学校 四年级(3) 200          
154 C2009047   潘成凤 宁阳学校 五年级(4) 200          
155     严岩 宁阳学校 一年级 200          
156 C2009048   严俊 宁阳学校 六年级(1) 400 一帮一 贾成龙叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
157 C2007051 ??? 吴国旗 宁阳学校 四年级(2) 400 一帮一 Brian 同学 美国    
158 C2008061   鲁超 青龙小学 二年级 400 一帮一 何多苓叔叔 南京画家 南京情  
159 C2008063   陈健 青龙小学 二年级 400 一帮一 杨占启叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
160 C2006143   马胜 青龙小学 六年级 400 一帮一 沈家斌伯伯 温州市大统建设工程咨询公司 南京情  
161 C2006141   李港 青龙小学 六年级 200          
162 C2007036   刘俊烽 青龙小学 三年级 400 一帮一 吴滨辉伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
163 C2007038   储一林 青龙小学 三年级 400          
164 C2007039   胡晓 青龙小学 三年级 200          
165 C2007040   葛叶玲 青龙小学 四年级 400 一帮一 黄阿姨 美国    
166 C2006138   朱倩 青龙小学 五年级 400 一帮一 Wei  zhou 阿姨 美国    
167 C2009049   陈晓梅 青龙小学 三年级 400 一帮一 胡阿姨 美国   新增
168 C2009050   程智超 青龙小学 四年级 200          
169 C2009051   汤旺旺 青龙小学 六年级 200          
170 C2008083   甘震 实验小学 二年级(6) 200          
171 C2006179   程序 实验小学 六年级(4) 400 一帮一 何云阿姨 美国    
172 C2008079   刘雅娴 实验小学 三年级(3) 400 一帮一 徐飞叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
173 C2008080   邓小伟 实验小学 三年级(5) 400 一帮一 王叔叔, 徐阿姨 美国    
174 C2008081   邵坤 实验小学 三年级(6) 400 一帮一 张道林叔叔 永安保险江苏分公司 南京情  
175 C2008082   刘韦 实验小学 三年级(8) 400 一帮一 胡阿姨 美国     
176 C2006181   韦勇 实验小学 五年级(5) 400          
177 C2009052   喻倩 实验小学 一年级(1) 200          
178 C2009053   孔文健 实验小学 一年级(3) 400          
179 C2009054   冯章苗 实验小学 一年级(4) 200          
180     李易宸 实验小学 四(2) 400          
181     高燕 实验小学 四(7) 400          
182 C2006149   洪玉仙 天湖学校 五年级 400 一帮一 朱兴明叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
183 C2009055   张子康 天湖学校 五年级 400 一帮一 朱茂祥爷爷   南京情  
184 C2009056   郭安妮 天湖学校 四年级 200          
185 C2009057   刘本林 天湖学校 一年级 200          
186 C2006125   卢鹏 万家学校 六年级 400          
187 C2007033   俞炳洲 万家学校 四年级 400 一帮一 Brian 同学 美国    
188 C2009058   陈盼 万家学校 一年级 200          
189 C2009059   胡甜琪 万家学校 一年级 200          
190 C2009060   谈雷 万家学校 二年级 200          
191 C2008012   周文鑫 西津小学 二年级(3) 400 一帮一 程建川叔叔 东南大学道路工程系 南京情  
192 C2008013   胡然 西津小学 二年级(5) 200          
193 C2008014   吴天雨 西津小学 二年级(8) 400 一帮一 张伯明伯伯   南京情  
194 C2006023   余超 西津小学 六年级(1) 400 一帮一 任曙辉伯伯 江苏溧阳路桥工程公司 南京情  
195 C2006024   曹春良 西津小学 六年级(3) 400 一帮一 周静阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
196 C2007010   陈爽 西津小学 六年级(3) 400 一帮一 薛剑春叔叔 南京市地税局 南京情  
197 C2007011   陆禹璇 西津小学 六年级(4) 200          
198 C2006018   刘苗苗 西津小学 六年级(4) 400 一帮一 王伯伯lu阿姨 美国    
199 C2008011   左瑞 西津小学 三年级(1) 400   李建平阿姨 苏州市市政设计院 南京情  
200 C2007005   程婷婷 西津小学 四年级(3) 400 一帮一 孔启明同学 美国    
201 C2007006   钱思思 西津小学 四年级(4) 200          
202 C2007007   施翌恒 西津小学 四年级(6) 400 一帮一 谢立云伯伯 江苏溧阳路桥工程公司 南京情  
203 C2006025   汤瑞 西津小学 四年级(6) 400          
204 C2008010   杨苑 西津小学 五年级(3) 400 一帮一 李建平阿姨 苏州市市政设计院 南京情  
205 C2007009   万超 西津小学 五年级(7) 400 一帮一 Brian 同学 美国    
206 C2006056   王博 霞西小学 六年级 400 一帮一 lok夫妇 美国    
207 C2008025   江华 霞西小学 四年级 200          
208 C2007018   谢燕琦 霞西小学 五年级 400          
209 C2008024   江健 霞西小学 五年级 200          
210     蒋星萍 霞西小学 四年级 400          
211     胡荣 霞西小学 一年级 400          
212     唐杰虎 霞西小学 二年级 400          
213     陈浩 霞西小学 四年级 200          
214     徐婷 霞西小学 四年级 200          
215     李倩 霞西小学 五年级 200          
216 C2006218   郭群 仙霞小学 六年级 200          
217 C2006222   钟云龙 仙霞小学 六年级 400          
218 C2008097   方雨杭 仙霞小学 六年级 400          
219 C2008098   叶明珠 仙霞小学 六年级 400          
220 C2008102   游彬 仙霞小学 三年级 400 一帮一 刘强伯伯 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
221 C2008100   高婵 仙霞小学 四年级 400 一帮一 杨叔叔 美国    
222 C2008101   李赵兴 仙霞小学 四年级 400 一帮一 杨 杰同学 美国    
223 C2006223   余盈 仙霞小学 五年级 200          
224 C2009061   张华龙 仙霞小学 五年级 400 一帮一 江平伯伯 上海南南灯具有限公司 南京情  
225 C2009062   喻晨悦 仙霞小学 一年级(1) 400 一帮一 胡澄宇叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
226 C2009064   杨奇 仙霞小学 一年级 200          
227 C2009065   陈欣玉 仙霞小学 一年级 400          
228 C2008095   章宇 仙霞小学 三年级 400 一帮一 Mr. Johnson 美国    
229 C2008096   车安媛 云梯小学 二年级 400 一帮一 杨咏梅阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
230 C2006211   蓝国文 云梯小学 六年级 400 一帮一 方冰飚叔叔郑尧阿姨 美国    
231 C2006212   郑彭林 云梯小学 六年级 200          
232 C2006213   陈忠临 云梯小学 六年级 400          
233 C2006215   黄家丽 云梯小学 六年级 200          
234 C2009066   黄磬悦 云梯小学 三年级 400 一帮一 许吉南伯伯 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
235 C2009067   商燕 云梯小学 三年级 200          
236 C2008108   陆凡 中溪小学 六年级 400 一帮一 薜剑春叔叔 南京市地税局 南京情  
237 C2008105   严子麟 中溪小学 六年级 400 一帮一 朱哥哥 美国    
238 C2007077   吴晨露 中溪小学 六年级(1) 400 一帮一 吴泓阿姨 南京地龙非开挖工程公司 南京情  
239 C2007074   李贤 中溪小学 三年级 400 一帮一 施天荣伯伯 江苏国际船舶代理总公司 南京情  
240 C2008107   王博 中溪小学 三年级 400 一帮一 杨咏梅阿姨 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
241 C2008104   金彩 中溪小学 四年级 400 一帮一 杨叔叔 美国    
242 C2007075   朱祎 中溪小学 五年级 400 一帮一 Brian 同学 美国    
243 C2009068   雷骏 中溪小学 二年级 400 一帮一 唐长顺伯伯 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
244 C2009069   蒋桂美 中溪小学 三年级(1) 400 一帮一 郎良泰叔叔      
245 C2009070   叶思哲 中溪小学 二年级 200          
246 C2009071   徐婉薰 中溪小学 二年级 400 一帮一 wang叔叔、xu阿姨 美国   新增
247 C2009072   黄新国 中溪小学 四年级 400 一帮一 程叔叔 美国    
248 C2008007   程飞扬 中溪小学 二年级 400 一帮一 杨叔叔 美国    
249 C2006047   徐佳 竹峰小学 六年级 400 一帮一 程泽兵伯伯 南京水建总公司 南京情  
250 C2007015   孙珍琪 竹峰小学 三年级 400 一帮一 吴泓阿姨 南京地龙非开挖工程公司 南京情  
251 C2007016   尹淑雅 竹峰小学 三年级 200          
252 C2008020   魏泽昆 竹峰小学 三年级 200          
253 C2008022   郭添娇 竹峰小学 四年级 400          
254 C2006041   刘曼 竹峰小学 五年级 400 一帮一 张原叔叔 南京先行交通工程设计有限责任公司 南京情  
255 C2006046   方婷 竹峰小学 五年级 400 一帮一 吴泓阿姨 南京地龙非开挖工程公司 南京情  
256 C2006040   高宁 竹峰小学 五年级 400 一帮一 Chai Jingsong 叔叔 美国    
257 C2009073   汪婷婷 竹峰小学 一年级 400 一帮一 高根红叔叔 东南大学江苏东南监理公司 南京情  
258 C2009074   余鑫 竹峰小学 三年级 200          
259     胡燕 海螺学校 三年级 200          
260 C2007022   周珊 黄冈学校 六年级 400 一帮一 Mr. Findling 美国    
261 C2006209   史林进 黄冈学校 四年级 400 一帮一 Xu Guoyi 叔叔 美国    
86400
大学部分
1   晏励民 绍兴文理学院07级 4000 一帮一 励建书教授 香港科技大学 06高考学生(原宁中)
2   杨双 安徽大学09级 3000 一帮一 程泽兵 南京水建总公司 09高考学生(原宁中)
3   王超 东南大学09级 500       09高考学生(原宁中)
4   刘源涛 安徽大学09级 500       09高考学生(原宁中)
5   杨双 安徽大学09级 500       09高考学生(原宁中)
6   程泽婷 杭州师范学院09级 500       09高考学生(原宁中)
7   高翔 安徽建工学院09级 500       09高考学生(原三津中学)
9500
说明 1、各校请认真核对表中所列学生与实际已资助学生是否吻合,若有学生信息有误或漏登、错登等差错请与我会联系更正
2、备注栏中红色字体新增为新近增加一帮一的学生

上一篇文章:10-11学年度资助学生汇总
下一篇文章:中美爱心08-09学年度资助学生名单
网址:www.loveedu.org.cn   联系电话:0563-4017989
法人代表:胡寄宁 地址:安徽省宁国市宁川西路9号(老市委三楼)
美国家乡教育基金会 全程赞助技术支持:千嘉网络科技(百杭网络) [新闻添加]