首页
组织机构
活动简介
通知公告
感恩励志
受助学生
捐资榜
联系我们
news
当前位置:宁国市中美爱心教育促进会 -=> 南京情 -=> 南京情相关活动 -=> 正文
2012-2013学年度“南京情”资助学生名单
作者:本站管理员 2012-12-26 10:24:47 浏览:
2012-2013学年度“南京情”资助学生名单
序号 姓名 工作单位 称谓 资助金额 资助学生   年级班级 金额 备注
1 薛剑春 南京市玄武区政府 叔叔 2600 李应彤 港口小学 二年级 400  
2 刘俊烽 青龙小学 六年级 400
3 陆凡 中溪初中 九年级(3)班 600
4 陈爽 宁中初中 九年级(1)班 600
5 王志杰 津河中学 九年级(6)班 600
6 陈东 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 600 张千倩 宁中初中 七年级1班 600  
7 陈玲 东南大学江苏东南监理公司 阿姨 2000 吴晨露 梅林初中 九年级(3)班 600  
8 黄盛 宁阳学校 七(3)班 600
9 杨钰玲 港口小学 五年级 400
10 朱文轩 河沥中心小学 三(2)班 400
11 陈琰 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 2000 程成 宁墩初中 九年级(3)班 600  
12 陈欣玉 仙霞小学 四年级 400
13 方乐 滁州学院 二本 1000
14 程建川 东南大学道路工程系 叔叔 1000 李晗 方塘初中 初二年级 600  
15 周文鑫 西津小学 五(3)班 400
16 程泽兵 南京水建总公司      伯伯 8000 杨双 安徽大学 09级 3000  
17 谢双 安徽医学高等专科学校 2012级 2000
18 吕彦 津河中学 高一(1)班 1000
19 余建行 津河中学 高三理(1) 1000
20 江丁华 方塘初中 八年级 600
21 陈健 青龙小学 五年级 400
22 董鸣毅 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 章洁 宁国中学 高三(3) 1000  
23 符学兵 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 徐俊 宁国中学 高一(10) 1000  
24 高峰 马鞍山防疫站 叔叔 400 王磊 东津小学 六年级(1)班 400  
25 高根红 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 400 汪婷婷 津南小学 三(3)班 400  
26 葛启仁 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 2000 宋玉莹 北京服装学院 二本 1000  
27 李翔 宁国中学 高二(14)班 1000
28 胡守友 江苏省中医院肿瘤科 伯伯 1000 高玉虹 仙霞初中 七(3)班 600  
29 王影 方塘小学 六年级 400
30 黄平 南京林业大学学生处 伯伯 1000 查正成 宁国中学 高二(13)班 1000  
31 黄晓明 东南大学 伯伯 3000 王华侨 天津财经大学 2011级 2000  
32 朱艳 宁国中学 高二(2) 1000
33 贾成龙 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 郑凯 甲路初中 七年级(2) 600  
34 许周 胡乐小学 六年级(1) 400
35 江平 上海南南灯具有限公司 伯伯 1000 程子豪 霞西初中 七年级1班 600  
36 汪潇艺 津北小学 五年级2班 400
37 江新 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 施琦 西津初中 九(6)班 600  
38 赵丽玲 河沥溪小学 五年级2班 400
39 蒋立生 中行江苏分行办公室 伯伯 600 聂庆 津河初中 七年级(2)班 600  
40 李爱国 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 周立明 宁国中学 高一(16)班 1000  
41 李斌峰 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 章丹 方塘初中 八年级 600  
42 湛吴明 方塘小学 三年级 400
43 李继民 江苏省脑科医院 伯伯 1200 胡微 甲路初中 初三(1) 600  
44 张华龙 津河中学 八年级(6)班 600
45 李建平 苏州市市政设计院 阿姨 2000 刘乐 宁国中学 高一(9) 1000  
46 汪严 津北小学 六年级1班 400
47 杨苑 宁中初中 八年级12班 600
48 刘海 东南大学江苏东南监理公司 阿姨 7000 汪瑞慧 上海海洋大学 二本 2000  
49 陈良杰 宁国中学 高三(4) 1000
50 王秀花 合工大宣城分校 一本 2000
51 姚舜 安医大 一本 2000
52 刘杰 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 龚雪 津河中学 高二(12)班 1000  
53 刘强 南京先行交通工程设计有限责任公司 伯伯 1000 李纯 胡乐初中 初三(1) 600  
54 游彬 仙霞小学 六年级 400
55 刘涛 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 王雷英 汪溪初中 九年级(2) 600  
56 范奚鸣 万家学校 五年级(1)班 400  
57 刘小方 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 汪璐娟 阜阳师范学院 11级 1000  
58 茅梅芬 东南大学江苏东南监理公司 阿姨 1200 宋颖慧 甲路初中 初三(2) 600  
59 秦彩敏 方塘初中 九年级1班 600
60 闵建勇 江苏省公路局 伯伯 1000 王炎 宁阳学校 八年级6 600  
61 杨登顺 鼎湖小学 二年级 400
62 倪明 南京市建邺区物价局 伯伯 600 叶作放 汪溪初中 七年级1班 600  
63 任曙辉 江苏溧阳路桥工程公司 伯伯 1000 许思怡 甲路小学 二(2)班 400  
64 蒋星萍 霞西初中 七年级(2)班 600
65 施睿弘 国电南瑞自动化设备有限公司 叔叔 1000 程莉 嘉兴学院 11级 1000  
66 施天荣 江苏国际船舶代理总公司 伯伯 10000 王苗 北京化工大学 11级 1000  
67 闵志强 宁国中学 高一(10) 1000
68 毛杰 宁国中学 高三(12) 1000
69 石小倩 宁国中学 高二(1 1000
70 朱嫚 津河中学 高一(13)班 1000
71 郭红梅 宁国中学 高一(17)班 1000
72 江志浩 宁墩小学 六年级1班 400
73 廖恩德 宁墩小学 六年级2班 400
74 陈涛 宁墩初中 七年级3班 600
75 李贤 中溪小学 六年级1班 400
76 丁鹏 甲路初中 初二(2) 600
77 李柴欢 万家学校 九年级(2)班 600
78 徐昕晨 梅林小学 四年级(2) 400
79 杨米一 宁中初中 七年级10班 600
80 苏恩富 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 2000 章腾 北京农学院 二本 2000  
81 孙广金 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 程伟勇 上海海事大学 二本 1000  
82 谭志斌   叔叔 2000 杨缘 哈尔滨工业大学 11级 2000  
83 唐长顺 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 张子康 天湖学校 八年级 600  
84 雷骏 中溪小学 五年级2班 400
85 屠林冲 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 2000 付饶 宁国中学 高一(8) 1000  
86 马胜 西津初中 初二(4)班 600
87 李云南 霞西小学 六年级 400
88 王承庆 南京军区司令部 伯伯 1600 周子超 宁国中学 高二(1) 1000  
89 丁娜 仙霞初中 八年级(2) 600  
90 王立国 南京银软移动技术有限公司 伯伯 400 何皖吉 港口小学 六年级3班 400  
91 王顺宝 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 600 叶露 甲路初中 初三(1) 600  
92 王祥仙 东南大学江苏东南监理公司 阿姨 1000 屠旺东 方塘初中 八年级1班 600  
93 郭赅妍 港口小学 三(2)班 400
94 王岳平 中国交通规划设计院 伯伯 2000 沈珍珍 皖南医学院 2011级 2000  
95 吴滨辉 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 2000 郑婷 宁国中学 高三(15) 1000  
96 蓝亚君 仙霞中学 七(1)班 600
97 张明健 鼎湖小学 三(2)班 400
98 吴泓 南京地龙非开挖工程公司 阿姨 1600 汪亚娟 东津小学 四年级(2)班 400  
99 孙珍琪 开发区小学 五年级 400
100 汪蔓 宁墩小学 三年级2班 400
101 李妍 竹峰小学 五年级 400
102 吴新民 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 张正 河中初中 初三(1) 600  
103 程聪 方塘小学 一(1)班 400
104 夏红 南京华伟路桥工程公司 阿姨 1000 谢燕琦 霞西初中 初二(2)班 600  
105 吕婕 港口小学 二(1)班 400
106 杨咏梅 南京先行交通工程设计有限责任公司 阿姨 8000 潘婉 安徽医科大学 一本 2000  
107 储敏 福建农林大学 二本 2000
108 曹愿辉 津河中学 高三理(3) 1000
109 曹思玮 津河中学 高一(9)班 1000
110 杨健 方塘初中 九年级1班 600
111 周涛 宁阳学校 八(3)班 600
112 王博 中溪小学 六年级2班 400
113 车安媛 云梯小学 五年级 400
114 江宝波 南京先行交通工程设计有限责任公司 爷爷 1000 刘思满 宁国中学 高一(7) 1000  
115 许吉南 南京先行交通工程设计有限责任公司 伯伯 1000 刘曼 竹峰初中 八(1)班 600  
116 黄磬悦 云梯小学 六年级 400
117 周静 南京先行交通工程设计有限责任公司 阿姨 2000 唐义俨 东津小学 四年级(3)班 400  
118 汪璐华 胡乐小学 六年级(2) 400
119 徐婷 霞西初中 七年级1 600
120 曹春良 西津初中 初三(6)班 600
121 朱敏 南京先行交通工程设计有限责任公司 伯伯 2000 华艳玲 西津初中 初二(5)班 600  
122 周华 宁国中学 高一(2) 1000
123 张泽乾 梅林小学 五年级(1) 400
124 王春剑 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 熊国群 汪溪初中 九年级(2) 600  
125 郑应豪 鼎湖小学 三年级(1) 400
126 丁小松、陈春霞夫妇 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔阿姨 1000 许凯 宁国中学 高三(5) 1000  
127 谢立云 江苏潥阳路桥工程公司 伯伯 5000 杨柳 东北师范大学 一本 2000  
128 刘惠陈 宁国中学 高二(3) 1000
129 施翌恒 宁中初中 七(11)班 600
130 钟传丽 河沥溪小学 六年级 400
131 方立 甲路初中 九(1) 600
132 曾令琦 鼎湖小学 一(2)班 400  
133 徐建平 天津市政设计院 伯伯 1000 孙慧 津中初中 九年级(1) 600  
134 郭梦琪 梅林小学 四年级(2) 400
135 许佩莹 南京先行交通工程设计有限责任公司 阿姨 2000 赵仁荣 南京航空大学 一本 2000  
136 晏远春 江苏省交通厅运管局 叔叔 600 王涛 津河初中 初三 600  
137 杨占启 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 1000 胡红 宁国中学 高一(8) 1000  
138 袁新伟 东南大学江苏东南监理公司 叔叔 400 伍淑瑶 东津小学 五年级(3)班 400  
139 张伯明   伯伯 1000 何佳晨 津中初中 七年级6班 600  
140 丰明瑶 津南小学 四(3)班 400
141 张传邦 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 1000 袁颖 宁国中学 高三(16) 1000  
142 张道林 永安保险江苏分公司 叔叔 400 洪杨 天湖学校 二年级 400  
143 张源 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1400 丁垚 仙霞小学 二年级2班 400  
144 汪婉宁 津南小学 六年级3班 400  
145 严俊 宁阳学校 九(1)班 600  
146 章金仓 南京市建邺区建设局 伯伯 600 刘梓豪 津中初中 七年级3班 600  
147 周宁 江苏省舜天机械进出口公司 阿姨 2000 黄婷 宁国中学 高一(1)班 1000  
148 张心怡 宁阳学校 六年级(1) 400
149 徐佳 竹峰初中 九(1)班 600
150 周铁军 东南大学江苏东南监理公司 伯伯 10000 周丹 商洛学院 2011级 2000 东南监理补2000
151 盛华泱 皖南医学院 2011级 2000
152 王婷 天津职师大 2011级 1000
153 杨晗 华南理工大学 2011 2000
154 叶倩 安徽大学 一本 2000
155 汪彩虹 津河中学 高三文(8) 1000
156 叶晓 上海海事大学 一本 2000
157 朱茂祥 南京市解放军理工大学干休所 爷爷 1000 喻晨悦 仙霞初中 八(2)班 600  
158 鲁超 青龙小学 四年级 400
159 朱兴明 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 3000 洪玉仙 天湖学校 八年级 600  
160 彭钰莹 霞西小学 四年级 400
161 徐文 安徽大学 一本 2000
162 庄月明 南京市公路建设处 伯伯 1000 沈聪 宁国中学 高二(3) 1000  
163 陈洪兵 南通市现代咨询公司 叔叔 1000 凌文倩 津河中学 高二(9)班 1000  
164 徐飞 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 400 刘雅娴 实验小学 六年级(3) 400  
165 胡澄宇 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 1000 伍泽锦 宁国中学 高一(8)班 1000  
166 张子平 南京先行交通工程设计有限责任公司 伯伯 1000 秦荣 安徽外国语学院 高职 1000  
167 卞朝东 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 2000 徐垚 上海理工大学 一本 2000  
168 郎良泰   叔叔 400 蒋桂美 中溪小学 六年级1班 400  
169 施亚平   阿姨 2000 李文杰 巢湖学院 二本 1000  
170 孙孝梅 泉州师范学院 二本 1000
171 肖燕   阿姨 1000 周洲 安徽大学 一本 1000  
172 邱晓峰   阿姨 2000 张鑫 甲路初中 初二(1) 600  
173 丁蕊 东津小学 一(2)班 400
174 陈云 宁国中学 高二(11) 1000
175 郑建平 南京炮兵学院 伯伯 1000 万浩 宁国中学 高三(3) 1000  
176 殷文 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 400 熊书慧 东津小学 四年级(1)班 400  
177 沈家斌   伯伯 6000 杨梅 中山大学 2011级 3000  
178 朱璐 安师大 11级 3000
179 赵容   阿姨 800 秦康 河沥溪小学 四年级 400  
180 黄玉霞 宁墩小学 三年级1班 400
181 樊学燕   阿姨 600 唐丽娜 宁阳学校 八(1)班 600  
182 彭永清     400 张亚梅 东津小学 三年级(1) 400 原资助学生甘贤哲转哈尔滨
183 王坤 南京先行交通工程设计有限责任公司 阿姨 1000 章力 宁国中学 高二(1) 1000  
184 东南监理 东南大学江苏东南监理公司   4200 王超 宁国中学 高三(15) 1000 多出2000补在周总资助同学上
185 黄慧敏 宁阳学校 八(5)班 600
186 侯亚男 西津初中 七年级2班 600
187 赵晶     400 王燕 津南小学 三(1)班 400  
188 徐丽     400 高瑞雪 津南小学 二(2)班 400  
189 王可 江苏省肿瘤医院 伯伯 2000 江姗 宁国中学 高二(12) 1000  
190 章雪滢 宁国中学 高一(1) 1000
191 沈波 江苏省肿瘤医院 伯伯 2000 于晶晶 宁国中学 高一(8) 1000  
192 唐安宁 宁国中学 高一(14) 1000
193 孙仁明 马鞍山市天盛建筑投资有限公司 伯伯 2000 李家新 宁国中学 高一(4) 1000  
194 冯媛 津河中学 高一(7) 1000
195 孟群祥 南京先行交通工程设计有限责任公司   400 汪一娇 甲路小学 一(2)班 400  
196 刘鸣凤 南京先行交通工程设计有限责任公司 叔叔 400 毛明凤 港口小学 一(2)班 400  
合计 160000     160000  
上一篇文章:【起始位置】
下一篇文章:助学宁国 “南京情”深
网址:www.loveedu.org.cn   联系电话:0563-4017989
法人代表:胡寄宁 地址:安徽省宁国市宁川西路9号(老市委三楼)
美国家乡教育基金会 全程赞助技术支持:千嘉网络科技(百杭网络) [新闻添加]